17.01 - 17:08

Какими способами вернуть ресницы к жизни


 

Как хочется иногда, бросив на интересующего тебя молодого человека легкий взгляд, заставить его сердце затрепетать. Что для этого нужно? Выразительный взгляд из-под пушистых ресниц? Вообще любая женщина чувствует себя лучше, когда уверена в красоте и ухоженности своих глаз.


Как выглядят ухоженные глазки? Отсутствие красноты, припухлостей и отеков, а по возможности, и минимум морщин, отсутствие красной сеточки на белках, здоровый блеск, сияющий приветливый взгляд, красивые ресницы. Вот о последних мы и поговорим.
В чем состоит полезная функция ресниц? Они защищают глаза от всевозможных частичек грязи и инородных тел. Ресницы, на которые попала пыль, предупреждают наши глаза о том, что им необходимо закрыться. И, конечно же, пушистые и длинные ресницы выполняют эту функцию лучше. Но что делать, если мы не можем похвастаться такими ресницами? Или могли, но теперь они стали ломкими и тусклыми? Конечно же, укреплять их так, как мы стараемся укрепить волосы. Ведь ресницы очень схожи с волосами: они также состоят из 90 % кератина и периодически обновляются.

Для начала подумаем: не является ли нынешнее не самое лучшее состояние наших ресниц (заметное выпадение и замедленный рост) следствием проблем с физическим и психическим здоровьем. Да, я не оговорилась и с психическим тоже, ведь специалисты неоднократно подтверждали, что выпадение волос, а, следовательно, и ресниц связано со стрессами, которым мы подвергаемся. Итак, для начала нужно успокоиться (здорово помогает прием смеси растворов валерианы, пустырника и корвалола, глицин), прочитав пару хороших методик, сказать депрессии – нет, начать высыпаться (что в какой-то степени поможет бороться с припухлостями и краснотой век и глаз) и создать себе положительный настрой.

В отношении физического здоровья проанализировать: нет ли у вас аллергии, нарушения функций щитовидной железы, воспалительных заболеваний глаз, других внутренних заболеваний. В таких случаях лучше всего обратиться к врачу и пройти курс лечения.
Выпадению ресниц и замедлению роста ресниц также способствуют упадок сил, скудное питание, прием лекарственных средств.

Поэтому нужно организовать рациональное (правильное) питание, принимать витамины (с учетом проблемы – витаминные комплексы для роста волос), научиться полноценно отдыхать и приступить непосредственно к мерам по восстановлению ресниц.

Что же нужно нашим ресницам, чтобы вернуть их к жизни?

Во-первых, применять правильную технику демакияжа. Как бы мы ни устали и как бы нам не хотелось, косметику вечером удалять обязательно (помимо потенциального конъюнктивита, наутро можно проснуться с потрясающей «красоты» черными мешками под глазами). Причем для «освобождения» наших глаз, мыло с водой – не самые лучшие помощники, состав мыла и воды, растягивание кожи – все это может привести к ухудшению состояния кожи вокруг глаз, появлению лишних морщин, раздражению слизистой. Удаляя макияж, необходимо использовать специализированные средства: специальные эмульсии или косметическое молочко

Женский Журнал StyleHive.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua