22.01 - 12:08

Бикини дизайн: совершенствуем себя


 

Стремление к совершенствованию красоты своего тела возникло, наверно, с того момента, как появились мужчина и женщина. Или, еще точнее - две женщины. Диеты, физические упражнения – это одна сторона медали, другая – это украшения.


Причем не только серьги, браслеты и подобные аксессуары, которые, безусловно, подчеркивают индивидуальность и привлекают внимание к их обладательнице. Женщины с незапамятных времен украшали свое тело рисунками (в древнем Египте это делали хной), выщипывали для эстетичности волосы, в том числе и в интимной зоне – бикини.

Современный бикини-дизайн преследует все те же старые, как мир, цели – усилить привлекательность (конечно же, сексуальную!) и подчеркнуть неповторимость образа. Бикини-дизайн – это комплекс процедур, которые включают фигурную стрижку или депиляцию, окрашивание волос и применение декоративных элементов (стразов, бусин, блесток и перышек) в зоне бикини.


Если в начале своего победного шествия по Европе в 60-е годы прошлого века, депиляция бритвой доставляла поклонникам этого элемента интимной красоты некоторые неудобства – раздражение кожи и быстрое зарастание, то современные методы депиляции позволяют интересному дизайну продержаться подольше. С другой стороны, самый распространенный метод депиляции – воском - может вызвать болезненные ощущения при самой процедуре. Поэтому рекомендуется делать бикини-дизайн в хорошем, зарекомендовавшем себя салоне. Интимные области, которые подвергаются обработке, настолько деликатны и чувствительны, что человек, который проводит эту процедуру, должен быть ассом в своем деле и знать все правила ее асептики, антисептики и обезболивания. И, конечно же, правильной последовательности ее осуществления.


При большом желании, конечно, можно попытаться сделать бикини-дизайн и самостоятельно, но если вы хотите сложный и красивый дизайн, то лучше посетить салон. В этом посещении есть еще один плюс: проследив за работой мастера и проконсультировавшись с ним, вы можете попробовать повторить его дома не с чужих слов, а имея целостную картину - как и что делать.

Сегодня в бикине-дизайне существует и своя мода. Существуют как традиционные рисунки, с бабочками, сердечками и начальные буквы своего имени или имени партнера, так и иероглифы, лабиринты, древнегерманские рунические буквы. Почему бы не сделать к Новому году – украшенную елку? Орнаменты и языки пламени, стилизованные кошки, львы и пантеры, морские звезды и ракушки, лилии и фиалки, рыбки, ящерицы и змеи – все это при умелых руках мастера может превратиться в нательное искусство и порадовать вас и вашего партнера. Только в реакции последнего нужно быть уверенной и провести разведку боем (тактически хитрым). Ведь иначе, если ваш любимый воспитан в строгих традициях, вместо восторга и восхищения на его лице, вы можете увидеть гримасу совершенно другой эмоциональной окраски - и романтический вечер (а может, и не только он) будет безнадежно испорчен. Если вы уверены в реакции (а может, партнер и сам хочет сделать себе дизайн, ведь есть такая услуга и для мужчин), важно красиво преподнести сделанную красоту (в этом помогут уроки стрип-пластики, например).

В салоне вы можете попросить сделать рисунок по собственному эскизу, но при этом нужно быть готовым к тому, что мастер внесет свои коррективы. Ведь при воплощении дизайна учитывается и тип фигуры, цвет кожи, густота и структура волос, возраст и другие факторы, которые позволят подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки.

Обладательницам широких бедер лучше выбрать узкие линии, изящные рисунки, особенно напоминающие по форме треугольник основанием кверху (например, стилизованную чайку).

Обладательницам узких бедер стоит отдать предпочтение дизайну с крупным рисунком, широкими линиями. Вертикальные рисунки, вытягивающие фигуру, подойдут невысоким женщинам, а женщинам с высоким ростом можно «нарисовать» и горизонтальные линии.

Цвет окрашивания при применении специальных красок несколько ограничен (красный, огненно-рыжий, золотистый, фиолетовый), зато их применение намного безопасней обычных красок для волос, которые, конечно же, не учитывают всех особенностей кожи в таком деликатном месте.

stylehive.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua