14.02 - 15:35

6 простых рекомендаций для борьбы с лишним весом после родов


 

Актуальная проблема для многим мамочек.

После появления на свет маленького человека в жизни женщины все изменилось: совсем не осталось времени на себя. И в результате отражение в зеркале не радует, лишние килограммы видны как на ладони. Кроме постоянной усталости, теперь еще мучает вопрос: «Как же мне быстрее похудеть? Что делать? Что?».

Самое первое и главное – не переживать и не паниковать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net. Нужно соблюдать 6 простых рекомендаций:

1. Выполнять несложные физические упражнения, когда гуляете с ребенком, готовите кушать, занимаетесь уборкой в доме или даже когда находитесь в кровати. Такие простые движения, как махи ногами, наклоны вперед и назад, повороты в стороны, приседания и втягивания живота, помогут бороться с лишним весом.

2. Можно купить мяч для гимнастики (фитбол) и заниматься вместе с малышом. Для поднятия настроения попрыгайте под какую-то детскую музыку, это очень понравится вашему младенцу, и он будет смеяться. Очень важно избегать серьезных физических нагрузок, таких как фитнес и аэробика. Первые 2 месяца – самые простые упражнения, все остальное будет потом.

3. Прогулки на свежем воздухе обогащают кислородом не только организм крохи, но и ваш тоже. При этом вы можете выполнять различные упражнения для дыхания. С помощью кислорода в организме ускоряются процессы лактации и обмена веществ, еще один способ избавления от лишнего жира.

4. Не переставайте кормить грудью. Многие женщины заблуждаются, когда думают: «Вот грудь обвиснет, потеряет форму – не буду кормить, лучше купить смесь». Никогда так не делайте. Потому что вы нарушите работу эндокринной системы и прибавите еще пару килограммов.

5. Чтобы бороться с лишним весом, нужно очень много сил. Поэтому нужно чувствовать себя отдохнувшей и высыпаться. Перед сном можно принять расслабляющую ванну, зажечь ароматизированные свечи и послушать спокойную музыку.

6. Самое важное – помните, что нет места унынию в вашей жизни! Только позитивное мышление и хорошее настроение помогут справиться с трудностями избавления от лишнего веса.

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua