01.03 - 15:08

5 эффективных способов убрать мешки под глазами


 

Кожу возле глаз невозможно скрыть, вот почему за ней важно тщательно ухаживать. Ведь любые болезни и неправильный уход сразу же отражаются на лице. Поскольку кожа под глазами очень тонкая, круги на нижних веках часто сопровождают людей, которые не ведут здоровый образ жизни.

Круги становятся более яркими от нерегулярного питания, плохого сна и переутомления. Чтобы круги под глазами стали намного меньше, достаточно всего лишь наладить режим дня. Также есть дополнительные способы, благодаря которым кожа в этой области придет в необходимое состояние.

Охлажденные чайные пакетики

Это средство самое легкое, так как вам нужно взять пакетики от чая или кубики льда. Пакетики нужно положить на область глаз и полежать около десяти или пятнадцати минут. Кожа становится светлее с помощью танина, который входит в состав чая. Процедуру проводить два раза в день.

Огуречная помощь

Кружки из огурца помогают уменьшить отечность вокруг глаз и сделать эту область более отдохнувшей. Каждый день необходимо прикладывать на глаза такие кружки и держать в течении двадцати минут.

Холодная ложка

Д ержать охлажденную ложку до тех пор, пока она не станет теплой.

Использование картофеля

Сырой картофель в измельченном состоянии нужно наносить на глаза и держать такую маску необходимо полчаса. Но помочь это средство может не всем.

Косметические способы

В этом случае поможет специальный крем под глаза, в состав которого должен входить витамин К и ретинол. Чтобы крем смог помочь, наносить его нужно регулярно.
Как скрыть круги под глазами?

От кругов не просто быстро избавиться, и, если у вас какое-то важное событие, когда нужно выглядеть великолепно, поможет правильно подобранный макияж. На нижнюю область век необходимо нанести светлый тональный крем и дать ему возможность хорошо впитаться. Через некоторое время необходимо еще раз наложить тон, который должен быть близким к естественному цвету вашего лица. После этого кожу слегка припудрить.

Почему появляются мешки?

Они часто сопровождаются определенной болезнью. Возможны заболевания почек, сердечно-сосудистой или нервной системы. Появление мешков может быть вызвано возрастными изменениями кожи, ведь образование складок происходит из-за потери эластичности и упругости.

Специальный массаж

 Чтобы вернуть эластичность кожи и убрать мешки под глазами, можно делать массаж. Такую процедуру лучше делать у специалиста, иначе они могут стать еще более заметными. Дело в том, что кожа век очень тонкая, из-за чего быстро реагирует на любые воздействия.

Правильный образ жизни, отсутствие переутомления, витаминные комплексы - все это снизит отечность с области глаз, благодаря чему круги значительно уменьшатся. Для эффективного результата лучше совмещать несколько способов по устранению кругов под глазами.

terrawoman.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua