15.03 - 10:09

Эксперты объяснили, как удержать вес после диеты


 

Диетологи озвучили правила, которые помогут не вернуться в прежний вес после похудения.

Подавляющее большинство мужчин и женщин строго соблюдают правила диеты, но как только она завершается, сброшенные килограммы возвращаются, да еще и прихватывая за собой пару-тройку дополнительных. Так происходит потому, что худеющий сразу же начинает питаться, как и до диеты, надеясь на то, что результат будет вечным.

Продолжать соблюдать правила диеты, постепенно добавляя другие продукты питания, но только те, которые относятся к категории "полезных".

Не бросать тренировки. Многие люди, достигнув ошеломительного результата, перестают тренироваться, от чего снова набирают лишний вес. Так что, если вы какое-то время бегали по утрам, то не ленитесь и продолжайте бегать и дальше.

Пить больше воды. Жидкость в виде воды здорово очищает организм от всего лишнего и заботится о том, чтобы не развивалась отечность и обезвоживание, которое провоцирует процессы преждевременного старения.

Попробуйте что-то новое в еде или спорте. Похудение для организма - стресс, от которого он может начать запасать жир и не отдавать его в полной мере. Привычную методику диетического питания и тренировок организм может принять и наступит момент, называемый "плато", когда масса тела перестает снижаться. В данном случае эксперты рекомендуют кардинально изменить образ питания и физической активности.

Мотивация. Она может ослабнуть и удержать вес будет крайне сложно, поэтому вам нужно каждый день "заряжать" свои мысли новой мотивацией, усиливая желание оставаться стройным или еще больше похудеть.

Не гонитесь за "килограммами", а обращайте внимание на объемы тела. Вес может не уменьшаться, тогда как обхват талии начнет снижаться с каждым днем даже после того, как закончится диета и вы продолжите свой курс здоровой и стройной жизни. Поэтому не взвешивайтесь слишком часто, а измеряйте и записывайте свои объемы.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua