27.03 - 19:09

Миф или правда: можно ли окрашивать волосы в критические дни


 

Вопрос можно ли красить волосы при месячных беспокоит многих девушек. Со времен появления химических красителей окрашивание волос обросло огромным количеством мифов. Если ранее женщины подбирали дату для покраски и стрижки волос только согласно лунному календарю, то сейчас многие девушки ориентируются на свой цикл. Мы также постоянно слышим о том, что нельзя окрашивать и осветлять волосы при беременности и безопаснее ходить с некрасиво отросшими корнями. Еще один абсурдный миф - нельзя краситься до седин. Но что говорит наука? Можно ли красить волосы при месячных?

Считается, что если красить волосы во время месячных, то цвет ляжет пятнами, получится неровным или вовсе не возьмется и станет переводом продукта, бессмысленной тратой денег и времени - своего и мастера. Но так ли это на самом деле?

Это действительно факт, что во время месячных, как и во время беременности, в женском организме полностью меняется гормональный фон. НО! Волосы на нашей голове, грубо говоря, мертвые. Их структура не меняется от смены гормонального фона с момента, когда они отрастают на 1-3 см. Меняться может только структура "живых" волос, которые находятся исключительно в прикорневой зоне. Так что, если ты записалась на балаяж, омбре или другие техники окрашивания, которые не касаются корней, то проблем не будет. Да и с корнями волос особо никаких проблем возникать не должно.

Во время месячных гормональный фон меняется: первые два дня у нас повышается тестостерон, вырабатывается больше кожного сала, делая волосы "грязными". В эти дни краска возьмется даже лучше. А вот на 3-4 день цикла на смену тестостерону приходит эстроген, что делает кожу головы более сухой. В эти дни лучше не мыть волосы перед окрашиванием, так как на "подпорченные" кожным салом волосы краска лушче возьмется. Но, по большому счету, естественный процесс смены гормонального фона не может влиять на работу краски для волос, состав которых разработан профессионалами. Наши игры с кожным салом никак не влияют на работу химических красителей.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua