30.03 - 08:02

Сахарная эпиляция: как приготовить пасту для шугаринга


 

Теплые дни уже близко, значит стоит подготовить ножки к коротким платьям и юбкам. Самый эффективный, быстрый и недорогой способ избавиться от нежелательных волос на теле - сахарная эпиляция. А мы как раз знаем, как приготовить пасту для шугаринга в домашних условиях, которая действительно работает.

Есть два основных рецепта - один с лимоном, второй - с медом. Первый лучше всего подходит тем, у кого волоски очень темные и жесткие, так как сок лимона делает их более тонкими и позволяет легче удалить. Второй рецепт известен благодаря своему смягчающему свойству, он идеален для чувствительной кожи. Но тем, у кого есть аллергия на мед лучше отдать предпочтение рецепту пасты для шугаринга с лимоном.
Рецепт пасты для шугаринга с лимонным соком

Ингредиенты:

280 гсахара;
1/4 чашки лимонного сока;
1/4 чашки воды.

Как готовить:

Хорошо размешай все составляющие пасты в металической кастрюльке. Поставьте ее на большой огонь, дождись, пока смесь начнет кипеть. Обязательно псотоянно повешивай пасту. После появления первых пузырьков уменьши огонь до минимума, мешай смесь не переставая в течение 5 минут. Когда она начнет темнеть и цвет будет медовым, сними пасту для шугаринга с огня. Если смесь получилась коричневой, ты ее передержала, можешь сделать из нее разве что карамель. Помни, в процессе приготовления пасты для шугаринга, лучше не доварить, чем переварить.
Рецепт пасты для шугаринга с медом

Ингредиенты:

250 г сахара
1/4 ст. лимонного сока
1 ст. л. воды
2 ст. л. меда.

Как готовить:

Смешай все ингредиенты в металлической кастрюле и поставь на минимальный огонь. Постоянно помешивай пасту до момента закипания. Затем оставь пасту томиться на 5 минут после кипения, накрыв ее крышкой. Время от времени помешивай, чтобы паста для шугаринга не превратилась в леденец. Вари смесь в течение 20 минут, затем дай ей остыть. Хорошая паста должна быть пластичной и довольно мягкой, чтобы с ее помощью можно было проводить эпиляцию.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua