03.04 - 06:28

Молочная диета: как быстро и безопасно похудеть за неделю


 

Избавиться от лишнего веса можно с пользой для здоровья.

Монокомпонентные диеты набирают все большую популярность. В течение нескольких дней употреблять можно только один продукт. Большинство предлагаемых для монодиеты продуктов, говорят врачи, содержат антиоксиданты, поэтому вы будете не только сбрасывать лишний вес, но и очищать организм от накопленных шлаков и токсинов.

Плюсы молочной диеты
В отличие от других монодиет, молочная диета не истощает организм, а наоборот, повышает содержание полезных элементов в крови и улучшает процесс обмена веществ. В одном стакане молока содержится до восьми граммов чистого протеина, что позволяет полностью удовлетворить потребности мышц. К тому же молоко насыщает организм кальцием, который оказывает важное влияние на процесс жиросжигания.

Продолжительность диеты
Как правило, молочная монодиета длится семь дней. Рекомендуемое время употребления молока – с 8:00 до 20:00. В первый день нужно пить по стакану молока каждые два часа; во второй день – по стакану каждые 1,5 часа; третий день предполагает употребление молока по стакану каждый час; в оставшиеся четыре дня нужно пить по стакану молока каждые полчаса.

Рацион на неделю
Но не все могут придерживаться таких строгих ограничений. Можно выбрать одну из поликомпонентных диет, в основе рациона которых молочные продукты. Это может быть молочно-растительная диета или любая молочно-фруктовая диета. В этом случае примерное меню на день выглядит следующим образом:

завтрак – 1 банан, 200 мл кефира;
второй завтрак – 200 мл молока;
обед – 200 г овощного салата, заправленного йогуртом, 1 яйцо;
полдник – 100 г творога, 100 г овсянки на молоке;
ужин – 200 мл кефира, 1 яблоко.
Дополнительно в день нужно выпивать одну литру молока, разделив его на несколько приемов, и не менее одной литры чистой воды – по стакану перед каждым приемом пищи.

Противопоказания

Противопоказанием к молочной диете может стать аллергия или индивидуальная непереносимость продукта. Возможной причиной отрицательной реакции организма на молоко является наличие белка А1. В таких случаях стоит попробовать молоко, содержащее только белок А2, оно лучше усваивается и не вызывает дискомфорт в кишечнике.


www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua