03.04 - 21:37

Как избавиться от пигментных пятен на лице - советы экспертов


 

Веснушки, хлоазма, возрастные пятнышки – виды гиперпигментации, которые вызвают различные первопричины, хотя имеют однообразный принцип исцеления.


Как же убрать пигментные пятна на лице?

Существует масса способов, как отделаться от пигментных пятен: от рецептов народной медицины до идущих в ногу со временем эстетических технологий.


Отбеливание, отшелушивание, понижение выработки меланина, которыми обязано владеть действенное средство от неравномерного цвета кожи.


Надо защитить себя от прямого солнца (замкнутая одежда, шапки, козырьки); питать свою кожу ультрафиолетовыми фильтрами (косметические препараты с факторами UVA и UVB); включить в меню продукты с витаминами А, С и группы B; не пользоваться кремами с АНА-кислотами и салонных пилингов с весеннего и по осенний периоды.


Народные рецепты – самые пользующиеся популярностью средства, как отделаться от пигментных пятен на коже лица. При периодическом использовании они демонстрируют хороший результат, а основное – доступны и могут появиться у каждого.

Немного лёгких рецептов с отбеливающим действием.


Разбавьте одну ложку лимонного сока водой, ложек десять. И вместо лосьона пользуйтесь два, три раза в день.


Разведите одну столовую ложку крахмала картофельного, соком от лимона до полужидкой смеси. Нанесите на пятнышки, и держите не меньше двадцати минут.

Возьмите порошок из белой глины, разведите соком половинки лимона, и прибавьте малость воды до кашеобразного вида. Маску надо на лице держать не меньше пятнадцати минут.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua