09.04 - 07:02

Jade roller: почему старейший массажер для лица вновь на пике популярности


 

В последнее время нефритовый массажер для лица стал набирать популярность среди западных бьюти-блогеров. Один из старейших гаджетов неожиданно для индустрии пододвинул своих более прогрессивных конкурентов и стал одним из самых востребованных инструментов для ухода и массажа лица в домаших условиях. Мы узнали о новом тренде и разобрались, как работает роллер.

Принцип работы

Нефритовый роллер работает по принципу обычного массажера для лица: он стимулирует кровоснабжение в тканях. Казалось бы, максимально простая функция, но именно этого зачастую не хватает многим женщинам. Каким бы эффективным и дорогим ни был ваш крем, он не проникает в глубокие слои кожи, а значит, действует лишь на поверхности. Массажер для лица разгоняет кровь, она приливает к тканям, а это разглаживает морщины, дарит свежий цвет лица, сияние и даже помогает избавиться от постакне. Роллер частично заменяет профессиональный уход: если пользоваться им регулярно, то результат не заставит себя ждать.

Эффект

Многочисленные поклонники нефритовых роллеров уверены, что массажер отлично подтягивает лицо и возвращает коже тонус, а также снимает напряжение мышц. Еще один неоспоримый плюс массажера: он отлично снимает отечность. Однако стоит отметить, что в этом вопросе более эффективен ролик с маленьким по объему камнем — им проще добиться эффект дренажа.

Как пользоваться

Нельзя использовать роллер на сухом лице: перед процедурой необходимо очистить кожу и нанести на нее масло или крем. Многие советуют массировать лицо сразу после использования сыворотки — это в разы увеличивает эффективность ухода. Движения должны быть уверенными и точными, с небольшим надавливанием по массажным линиям: от середины подбородка к вискам и от середины лба к вискам. Если лицо порозовело, это верный признак того, что вы все делаете правильно. Отметим, что массажер категорически не подходит тем, у кого есть кожные заболевания (экзема, розацеа). В идеале делать 10-минутный массаж нужно два раза в день — утром после пробуждения и вечером перед сном. Еще один бьюти-лайфхак — положить роллер на несколько часов в холодильник, нефрит легко охлаждается, и можно сделать легкий криомассаж лица, не выходя из дома.

 

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua