13.04 - 23:36

Опасные мифы об уходе за кожей


 

Специалисты обратили внимание на популярные утверждения об уходе за кожей и многие из них назвали неоправданными.

Кожа привыкает к увлажнению. Увлажняющие косметические средства делают кожу «ленивой», так как она перестает обеспечивать увлажнение. Специалисты считают, что на сложный процесс самоувлажнения кожи косметика вообще не может повлиять.

Небольшой загар защищает кожу от ожогов. Не существует понятия «базовый загар», так как любой загар не относится к здоровью. Загар ― это повреждение кожи.

Прыщи появляются из-за гормональных сбоев. На самом деле, косметика тоже может стать причиной появления прыщей. Кроме этого, важно и то, что человек ест. Потому как здоровое питание позволяет избавиться от всех «неприятностей» на лице.

Зарядка для лица дарит молодость. Не все с этим согласятся. Специалисты считают, что все методики омоложения по принципу фейс-лифтинга дают совсем мало эффекта, а иногда могут и навредить. Упражнения неплохо тонизируют лицевые мышцы, но на упругость кожи вообще не влияют, могут только привести к разрушению коллагена.

Победа над целлюлитом при помощи косметических средств. Любые средства вполне могут улучшить вид кожи, но целлюлит не пройдет, потому что он является состоянием кожи. А на состояние кожи влияют образ жизни, гормональный фон, обмен веществ и прочее.

Спать на шелковой наволочке. Якобы предотвращает появление морщин. Наволочки не влияют на появление морщин, говорят ученые. Образованию морщин способствует фотостарение, связанное с воздействием УФ-лучей, это примерно 90% процесса внешнего старения.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua