15.04 - 08:01

Невероятный блеск: как применять молотую гвоздику для волос


 

Молотая гвоздика для волос - идеальное натуральное средство, которое применяется в косметологии веками. Добавь пряность в уход за волосами, и они станут блестящими, как шелк.

Польза гвоздики для волос
Активные вещества в составе молотой гвоздики, такие, как витамины A, Bi, В2, РР, С, обладают антиоксидантным, антисептическим, противовоспалительным свойствами, а еще они заметно улучшают качество волос. Пряность придает волосам блеск, помогает восстановить природную густоту, защищает от утраты естественного пигмента (выгорания на солнце или преждевременной седины), ускоряет рост. В общем, польза да и только.

Молотая гвоздика подходит для любого типа волос, но полезнее всего для сильно поврежденных сухих локонов, так как помогает вернуть блеск тусклым волосам. Кроме того, пряность помогает от выпадения волос: за счет усиления кровообращения гвоздика укрепляет корни и ускоряет рост.

Лучше всего молотая гвоздика помогает натуральным брюнеткам и шатенкам: она усиливает яркость и цвет темных прядей. Блондинкам она помогает сохранить цвет от выгорания и придает блеск.

Если делать маски для волос с молотой гвоздикой регулярно (1 раз в неделю для профилактики выпадения и 2 раза в неделю 30 дней для лечения), то можно заметить значительное улучшение качества локонов.

Ополаскиватель для волос из молотой гвоздики для брюнеток
Рецепт ополаскивателя поможет брюнеткам усилить яркость и придать блеск волосам. Смешай 1 ч.л. молотого душистого перца и столько же корицы, 1/2 ч.л. молотой гвоздики. Залей сухую смесь 250 мл кипятка и оставь настаиваться около часа. Затем процеди. Остывшим настоем нужно ополаскивать вымытые, еще влажные волосы после каждого мытья головы.

Маска от выпадения волос с гвоздикой
Смешай по 1 ч.л. молотой гвоздики и корицы, 1 ст.л. меда и 1 ст.л. репейного масла. Все компоненты тщательно перемешай, перед использованием разогрей состав на водяной бане до терпимой температуры, чтобы не обжечься. За час до мытья волос нанеси теплую маску с гвоздикой на корни волос, сделай легкий массаж. Затем смой теплой водой и обычным шампунем. Первый месяц такую маску нужно использовать раз в неделю. Потом достаточно 1 раза в две недели.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua