31.05 - 12:07

Все, что тебе нужно знать о бюстгальтерах и размере груди


 

По какой-то причине покупка бюстгальтера и выяснение твоего размера - один из самых сложных процессов. Раэль Коэн, креативный директор бренда нижнего белья ThirdLove, расставит все точки над і расскажет все, что нужно знать об этой вечной проблеме.

1. Прежде всего: как ты узнаешь, правильно ли подобран твой бюстгальтер?

«Бюстгальтер пытается поговорить с тобой - вот так я об этом думаю», - говорит Коэн. «В конце дня, обрати особое внимание, прежде чем с облегчением снимешь свой бюстгальтер (что, как правило, делают женщины) - что тебя беспокоит? Чувствуешь ли ты сдавливание в спине? Это приносит дискомфорт? Ты чувствуешь, как вонзаются в тело “косточки” бюста? Где сильнее жмут “косточки”: посередине или по бокам? Бретелька соскальзывает с плеча весь день? Ты знаешь, что тебе неудобно, но иногда мы так заняты и не тратим время, чтобы выяснить почему».

2. Быстрый трюк чтобы выяснить, что конкретно не так с моим лифчиком.

Коэн предлагает сделать то, что она называет «тест футболки». «Надень облегающую белую майку, и если ты можешь увидеть лифчик очень четко, будь то выпуклость или перетянутая кожа, или бюстгальтер сидит неровно - ты носишь неправильный размер».

3. Что такое действительно подходящий бюстгальтер?

В основном, консультант магазина нижнего белья измеряет грудную клетку и область бюста с помощью измерительной ленты. Это говорит ей о вашей группе и размере чашки. Но это не все.

«Она должна сделать больше, чем просто тебя измерить. Она также должна осмотреть форму тела, форму груди и то, как далеко друг от друга расположены твои груди, обратить внимание на бренд, который в настоящее время носишь, и на размер, который считаешь своим».

4. Найди свою форму груди

Существует 7 различных форм груди. 

 

5. Действительно ли важно, какая у тебя форма груди?

«Люди всегда сосредоточены на размере бюстгальтера - группе и чашке, - и это важно», - говорит Коэн. «Но тип груди и стиль бюстгальтера также невероятно важны. Например, если у тебя форма “восток-запад” или широко расставленная, где между грудями достаточное пространство, очень тяжело носить полную чашку вокруг груди». Коэн замечает, что женщины с этими формами должны найти бюстгальтер с более короткой косточкой, которая заканчивается под грудью, а не окружает ее.

 

6. Вернемся к размерам. Примеряя 75В, ты понимаешь, что опоясывающая резинка тебе велика. И ты идешь за 70B?

Неверно. Существует концепция, называемая “размером сестры”, которую никто не понимает. Но приведем пример, используя 75B в качестве примера: 75B - это то же самое, что 70C, только у 70С более короткая полоса бюстгальтера. Если ты собираешься увеличить размер чашки, 80A также является чашкой B - просто у этого бюстгальтера более длинная резинка.

7. Что делать, если твои бретельки постоянно сползают вниз?

«Одна из причин может заключаться в том, что у тебя узкие или скошенные плечи», - говорит Коэн.

«Если это так, мы порекомендуем бюстгальтер plunge bra (plunge означает вырез, поэтому такие бра можно отличить просто по глубокому V-образному вырезу. Конструкция сделана так, чтобы приподнимать и сближать грудь) или racerback bra (бретели сходятся на спине в Y- или Х-образную форму). Ты также можешь попытаться настроить бретели и убедиться, что это помогает».

По словам Коэн, многие женщины покупают бюстгальтеры в Интернете и никогда не приспосабливают ремни к собственным размерам. Это также приводит к постоянному соскальзыванию.

 

«В твоем ящике, скорее всего, около 20 бюстгальтеров, в том числе те, которые ты купила 10 лет назад. Тебе не нужно столько. Я рекомендую от двух до трех бюстгальтеров T-shirt bra (модель классической формы) нейтрального цвета, приближенного к твоему тону кожи. Это рабочие лошадки, их ты будешь носить каждый день. Затем я рекомендую взять черный или цветной бюстгальтер для разнообразия. Далее, бежевый и черный бюстгальтер без бретелек, и симпатичный lounge bra/bralette (без “косточек”) для комфорта. В итоге, всего семь бюстгальтеров.

9. Ты надеваешь один и тот же бюстгальтер каждый день?

Пожалуйста, не делай этого! По словам Коэн, эластичная часть растягивается, когда вы ее носите, и ей требуется от 24 до 48 часов, чтобы вернуться к первоначальной форме. Если ты носишь один и тот же бюстгальтер каждый день, через несколько месяцев, он превращается в бесформенный или неуклюжий. А этого ты точно не хочешь.

10. Как часто нужно стирать бюстгальтер?

Это зависит от того, как часто ты его носишь. Если ты носишь его несколько раз в неделю, определенно нужна стирка раз в неделю. Если носишь не так часто, у тебя может быть больше времени между стирками. Коэн также говорит, что количество раз, зависит от того, насколько сильно ты потеешь, что по-разному для всех.

11. Говорят, что бюстгальтеры нужно стирать вручную. Это правда необходимо?

Технически, да, но почти никто этого не делает. Лучше всего положить их в специальную сумку для белья. Таким образом, “косточки” сохранят форму и не запутаются в другой одежде.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua