10.06 - 12:39

Косметологи рассказали, как вернуть молодость кожи


 

Механизм старения человеческого организма запускается сразу же после окончания периода развития, то есть в 21 год. Одной из его составляющих является дегидратация тканей. Приостановить этот процесс и даже повернуть его вспять могут инъекции гиалуроновой кислоты.
Данное вещество относится к естественным компонентам и помогает обмену веществ в соединительной ткани.

Как это работает?

Гиалуроновая кислота постоянно вырабатывается клетками кожи и обеспечивает:
удерживание воды в коже;
восстановление поврежденных волокон эластина и коллагена;
реконструкцию хрящевой ткани и поддержание ее формы.
С возрастом организм уже не так синтезирует гиалуроновую кислоту, что приводит к потере упругости кожи, тонуса хрящей. Инъекционная косметология позволяет восполнить дефицит этого вещества максимально щадящим и безвредным для организма человека способом.

Эта косметологическая процедура не займет много времени и проводится в амбулаторном режиме. Тем не менее как и всякое медицинское вмешательство, данная процедура требует предварительного обследования с целью выявления вероятных противопоказаний (аллергические реакции, аутоиммунные процессы, беременность, острые воспалительные заболевания).

После манипуляции необходимо соблюдать требования послеоперационного периода. Следует избегать термических и механических воздействий на кожу (баня, сауна, солярий, травмы). Исключить применение косметических средств на 3-5 дней (в зависимости от объема процедуры).

В первые сутки после манипуляции целесообразно использование десенсибилизирующих препаратов и охлаждение места уколов сухим холодом (пузырь со льдом). Это поможет избежать неприятных ощущений и отеков. В дальнейшем показаны физиотерапевтические процедуры и массаж для улучшения эффекта.

Для устойчивости эффекта необходимо регулярное (1 раз в 8-12 месяцев) повторение процедуры. Единственное, что требуется от вас для поддержания молодости и красоты – это тщательно выбрать косметологическую клинику и специалиста для проведения манипуляции.

ladyhealth.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua