15.06 - 15:01

В чем польза тканевых масок и какие из них самые эффективные


 

Обычно, когда видишь новые бьюти-тренды в уходе за кожей, сразу возникает вопрос: "А мне-то это зачем?" Так можно сказать про любой из видов азиатского ухода, например, как джамсу или тканевые маски.

Недавно мы писали о том, что такое джамсу-уход для матовой кожи, сейчас расскажем, в чем польза тканевых и гидрогелевых масок.

В чем польза тканевых масок
Принципиальное отличие тканевых масок от гелевых и кремовых с аналогичным составом в том, что первые имеют большую концентрацию ингредиентов, поэтому они являются настоящим экспресс-продуктом. Если надо срочно привести кожу в порядок, тканевая маска поможет лучше Чипа и Дейла.

Эти средства глубоко питают и увлажняют кожу, выравнивают тон, так что их можно использовать не только на ночь, но и утром перед нанесением макияжа. К тому же, это средство чертовски удобно использовать! Где бы ты ни была - в машине, в поезде, в самолете, на отдыхе, тебе не трудно будет провести спа-процедуру. Многие модели, например, не сядут в самолет без увлажняющей сошетки, так как во время перелета они могут ее нанести на 10-15 минут и выйти с идеальной кожей в аэропорту перед камерами папарацци.

На вид эти незамысловатые маски похожи друг на друга и имеют незатейливую форму овального компресса с отверстиям для глаз и рта. Правда, некоторые бренды делают маски в виде мордочек животных, чтобы спа-процедуры были еще более расслабляющими и веселыми. Ну и для того, видимо, чтоб дети не падали в обморок, увидя маму в маске на лице.


Тканевые маски изначально были придуманы как экспресс-уход для увлажнения обезвоженной кожи. То есть, как делает каждая девушка: неделю кожу подвергает разным стрессам, делает различные виды макияжей, а на выходных - home-spa. Масочку надела, а утром проснулась богиней. И да, большинство современных тканевых масок для лица так и действуют. НО! Сейчас производители тканевых масок шагнули дальше, и каждая сошетка предназначена для конкретных целей.

Так, есть разные виды тканевых масок:

для глубокого увлажнения (хотя каждая из масок увлажняет);
для очищения пор;
soothing-mask - успокаивающий уход для гиперчувствительной кожи;
укрепляющие маски;
лифтинг-маски для улучшения тонуса и формирования контура лица;
для эксфолиации;
для нейтрализации красноты после эксфолиации;
отбеливающие или осветляющие пигментные пятна;
anti-age;
питательные;
маски с себум-контролем, сужающие поры.
Тканевые маски желательно использовать раз в неделю, но можно чаще. Причем маску подбирай строго по потребностям кожи и по ее типу, а не "пальцем в небо". Вот самые эффективные, на наш взгляд, тканевые и гидрогелевые маски:

 

Восстанавливающая гидрогелевая маска Instant renewal concentrate mask, Kiehl's

 

Экспресс-увлажняющие тканевые маски Hydra Sparkling, Givenchy

 

Очищающая тканевая маска Pure Charcoal Tissue Mask, Garnier

 

Омолаживающая гидрогелевая маска Hydrogel Melting Mask Genifique Advanced, Lancôme

 

Укрепляющая тканевая маска Intensive Ampoule Mask Ceramide, Beyond

 cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

Влияние сохранения равновесия на продолжительность жизни: что говорит наука

Ученые давно интересуются вопросом, как многообразные аспекты нашей жизни влияют на продолжительность нашего существования.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua