08.08 - 17:09

Густые и блестящие: в чем польза кератина для волос


 

Последнее время в бьюти индустрии настоящий бум на средства для волос с кератином. Он везде и всюду. Во всем блеске своих замечательных чудо-свойств. Но знаешь ли ты, чем конкретно полезен кератин для волос и как он на них воздействует? Что ж, раскрываем секреты.

Кератин – это самый главный строительный материал волоса, его основной элемент, если хочешь. Кератин производится нашим организмом, это один из видов протеина, необходимых для построения структуры волос. Кератин придает волосам их форму, определяя то, какими они будут - прямыми или вьющимися, пористыми или гладкими.

В естественных условиях кератин наполняет волосы полезными веществами изнутри. Но ежедневные укладки и окружающая среда разрушает структуру этого белка. Поэтому, волосам необходимо восполнять не только потерю влаги, но и потерю структурного белка.

Применяя кератин в составе препаратов, шампуней, бальзамов и масок, ты увеличиваешь плотность волос снаружи, восполняя структурные "пробелы". Пряди становятся более густыми, тяжелыми и блестящими, немного выравниваются.

Ты можешь применять кератин в составе основного ухода за волосами в качестве профилактики ломкости или же с целью устранения пушистости и склонности к электризации. Второй вариант - воспользоваться салонными процедурами, такими, как кератинотерапия, кератиновое выравнивание.

Специалисты рекомендуют не злоупотреблять кератиновыми комплексами, так как от переизбытка может быть и вред: волосы начнут буквально крошиться на глазах, выпадать и чаще жирнеть.

Лучше всего использовать кератиновые комплексы 1 раз в 2 месяца. Так ты сможешь избежать переизбытка питательных веществ, которая ведет к ломкости прядей. А чтобы избежать потерю этого белка и не прибегать к терапии, стоит использовать шампуни и бальзами с кератином.

 cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua