15.08 - 19:25

Выполнение упражнений от второго подбородка улучшит контур лица


 

Провисание подбородка побуждает к занятиям специальной гимнастикой. Комплекс эффективных упражнений требует мало времени, при регулярном выполнении результат будет виден уже через пару недель. Тренировка укрепляет и тонизирует мышцы шеи, поддерживающей голову и влияющей на осанку. Скептикам напоминаем, что челюсть и подбородок состоят из мышц, так же, как и другие части тела. Неработающие мышцы слабеют и обвисают, движение восстановит их форму.


Тренировка тела и диеты не изменят состояние подбородка и шеи. Необходим целевой комплекс, состоящий из нескольких упражнений, повторяемых 10-кратно. По мере привыкания меняют чередование и количество повторов. От этого занятия становятся более эффективными.

1. Осторожно отклоните голову назад до упора. Затем медленно с напряжением открывайте и закрывайте рот. При правильном выполнении почувствуете растяжение мышц.

2. Медленно наклоните голову к груди, затем отведите назад до упора, пока не ощутите натяжение. Это упражнение не сопровождается открыванием-закрыванием рта, поэтому подойдет людям с проблемными челюстями. Не делайте резких и вращательных движений.

3. Держите голову в естественном положении, выдвиньте челюсть вперед до упора, затем верните в начальное состояние. Упражнение можно выполнять во время работы, не привлекая внимание окружающих, или в обеденный перерыв.

4. Упражнение похоже на дразнилку, его лучше выполнять без свидетелей. Голова в естественном положении, вытяните язык вперед до упора, верните в исходное состояние. Положив руку под челюсть, почувствуете напряжение мышц.

5. Медленно отведите голову назад и, не открывая рта, поднимите язык и прижмите его к верхнему небу, почувствуйте напряжение мышц, затем расслабьте их. Не проталкивайте язык слишком глубоко, он должен оставаться на небе.
Для извлечения максимальной пользы необходимо, чтобы упражнения были разнообразными. Это позволит полнее задействовать мышцы шеи и челюсти и привести их в тонус. Если провисание подбородка обусловлено не только слабыми мышцами, но и состоянием кожи, необходимо сочетать упражнения с питательными масками и обертыванием.

zonakrasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua