21.08 - 07:09

Топ- 5 проблем со здоровьем, которые отражаются на красоте


 

От проблем с кожей до потери слуха

Врачи знают: многие проблемы с внешностью свидетельствуют о серьезных неполадках в организме. Врач-отоларинголог рассказал, как иммунитет и здоровье органов связаны с нашей красотой.

Проблемы с кожей

Гнойнички на лице сразу бросаются в глаза. Фолликулит и фурункулы на коже — это результат инфекции, возникающей из-за местного или общего падения иммунитета, а также окружающих нас бактерий. В основном это стафилококк и стрептококк. Как от них себя обезопасить? Необходимо укреплять иммунитет: здоровый образ жизни, грамотный рацион, физические нагрузки и свежий воздух — вот основа нормальной работы иммунной системы. И еще, ни в коем случае не трогай лицо руками. Не надо сковыривать корочки в носу и выдавливать прыщики. Этим ты травмируешь кожу и заносишь в нее инфекцию. Особенно это касается носогубного треугольника.

Насморк, слезящиеся глаза, отечность и бледный цвет кожи

Тебе самой такой человек может показаться привлекательным? Скорее всего, ты постараешься поскорее от него сбежать, чтобы не подхватить какую-нибудь заразу. Что делать? Если насморк продолжается больше десяти дней, это серьезный повод обратиться к врачу. Ринит, синусит, гайморит — вот далеко не полный перечень заболеваний, которые сопровождают, казалось бы, безобидный насморк.

Неприятный запах изо рта

Мы сами часто его не ощущаем, поскольку просто к нему привыкли. Но, поверь, окружающие чувствуют эти неприятные нотки, даже если у тебя во рту мятная жевательная резинка. А неприятный аромат — это на уровне подсознания жирный минус тебе как сексуальному объекту.

Если с зубами все в порядке, то неприятный запах изо рта может свидетельствовать о таких заболеваниях, как ринит, гнойная ангина, фарингит или гайморит. Но самая частая причина запаха изо рта — хронический тонзиллит или заболевание небных миндалин.

В измененных миндалинах под воздействием бактерий накапливаются бело-серые массы с отвратительным запахом. Ты чистишь зубы, полощешь рот, а запах остается. Кроме того, хронический тонзиллит — это инфекционно-аллергическое заболевание, поэтому оно негативно отражается на состоянии внутренних органов и коже. Что делать? Идти к врачу и разбираться с проблемой. Лечат хронический тонзиллит с помощью промываний, физиотерапии, а в тяжелых случаях даже удаляют гланды.

Охрипший, «прокуренный» голос

Хронические воспалительные заболевания в носу и глотке сказываются на голосовых связках не лучшим образом. Например, такие болезни, как ларингит, фарингит, тонзиллит или ангина, могут изменить твой голос до неузнаваемости. И как правило, речь не идет о легкой сексуальной хрипотце. В случае с этими заболеваниями все гораздо серьезнее.

Лечить их нужно обязательно, если помимо других неприятных проблем ты не хочешь иметь голос как у Бармалея. Вряд ли это понравится твоему избраннику. Курение также очень неблагоприятно влияет на состояние гортани, поскольку клетки, выстилающие голосовой аппарат, очень чувствительны к разного рода токсичным отравляющим веществам. Если раздражать их долго и регулярно, есть опасность заработать рак горла, неважно, что ты куришь — сигареты, кальян или вейп. Для гортани нет разницы, все одинаково не идет ей на пользу.

Снижение слуха

От того, как ты слышишь, напрямую зависит качество коммуникации не только с людьми вообще, но и с противоположным полом. Человек, имеющий проблемы со слухом, — не лучший собеседник.

Во-первых, он плохо слышит других, а во-вторых, уровень громкости его собственного голоса часто бывает «выкручен» до максимума. Случаи снижения слуха в молодом возрасте, к сожалению, не редкость. В чем причины? Это различные воспалительные заболевания ушей, прием серьезных лекарств, громкие звуки, травмы, а также отравления.

Если ты столкнулась с проблемой снижения слуха, пройди исследование под названием «аудиометрия». Врач установит, на каких частотах ты стала хуже слышать, и назначит необходимое лечение. Следует отметить, что чем меньше времени прошло с момента снижения или потери слуха, тем вероятнее, что лечение окажется эффективным.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua