17.10 - 16:08

Как проснуться красивой за одну ночь


 

Народные советы для красоты и чистоты лица

Если с вечера вы заметили, что на вашем лице появились инородные объекты под названием прыщи, то не стоит сразу впадать в уныние.

Существуют способы, которые за несколько часов способны восстановить чистоту вашей кожи. Мы подобрали для вас 6 действенных советов.

Лимонный сок

Выпроводить надоедливый прыщ можно при помощи лимонного сока.

Отрежьте ломтик и приложите к воспаленному месту на 5–15 секунд. Можно также выжить из него сок в емкость и с помощью ватного тампона обработать лицо. Данное средство убивает бактерии и стягивает кожу.

Аспирин

Давно известно, что аспирин устраняет не только головную боль, но и очищает поры.

Чтобы приготовить действенную маску, измельчите 1–2 таблетки, а затем смешайте с водой до получения густой кашицы. Следует нанести на проблемные зоны и оставить на всю ночь на лице.

Помимо этого, аспирин эффективно борется с чёрными точками и пятнами от прыщей.

Салициловая мазь

Данное средство можно найти в каждой аптеке по низкой цене. Салициловая мазь дезинфицирует, подсушивает и отшелушивает воспаленное место. Мазь следует наносить только на проблемные зоны. Утром кожу обработайте увлажняющим кремом.

Масло чайного дерева

Натуральный препарат, который приводит кожу в порядок, убивая все вредные бактерии. С вечера нанесите масло на прыщики и не смывайте до утра. Для закрепления результата, в свой крем добавьте пару капель данного средства.

Зелёный чай

Кружка зеленого чая вам поможет успокоиться, а заваренный пакетик избавит от внезапных прыщей. Использованный пакетик чая следует выжать и приложить к проблемному месту. Для пущего эффекта, держите несколько минут.

Листья зеленого чая обладают вяжущими веществами и антиоксидантами. Пусть чайный лосьон на лице остается всю ночь. Этот способ идеально подойдет для чувствительной кожи.

Яичная маска

Приготовить ее проще простого. Отделите желток от белка и взбейте, а потом взбейте последний до образования лёгкой пены. Наносим полученную жидкость на прыщики и ложимся с ней спать. Утром ваша кожа станет светлее и чище.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua