19.10 - 18:09

Длинные волосы – эталон женственности. Как отрастить и сохранить косу?


 

Длинные волосы всегда были отличительной женской чертой. И хоть мастера парикмахерского искусства постоянно колдуют над идеализацией женского образа, создают новомодные стильные стрижки, все же длинные волосы не теряют своей актуальности. Во все времена, мужчин просто зачаровывала и магическим образом притягивала женская коса. Бороться с этим бесполезно – длинные волосы всегда были, есть и останутся эталоном женской красоты и сексуальности.

Однако, кому, как ни нам, женщинам, знать каким трудом дается эта красота? Увы, счастье иметь длинную копну волос, выпадает не каждой. Не лучшая, на сегодняшний день, экология, хронические заболевания, стрессы, переутомления, генетическая предрасположенность – все это не самым хорошим образом сказывается на состоянии волос.

Что бы отрастить достойную длину волос и поддерживать ее порой приходится приложить немало средств и усилий. В некоторых случаях, это кажется даже невозможным. Зачастую, женщины даже не подозревают о скрытых болезнях или просто не правильно ухаживают за волосами. Но вооружившись некоторыми знаниями, наблюдая за собой и выполняя все несложные предписания, можно достичь превосходных результатов.

Особенности ухода

Часто незначительные детали способны внести посильный вклад в нашу красоту:

Например, перед каждым мытьем волос нужно обязательно расчесывать их. Вспенивание шампуня неизбежно спутывает волосы и этот процесс значительно усугубляется, если волосы до этого не были расчесаны.
Выбор шампуня – это очень индивидуальный вопрос, где «дороже», совсем не означает «лучше». Главное чтобы шампунь подходил вам. Отсутствие перхоти, зуда, ощущения сухости или , наоборот, жирности кожи головы, а также электризации волос свидетельствует о правильном выборе. Кроме того, не забывайте о бальзаме для волос. Даже если ваши волосы быстро жирнеют, бальзам все равно необходим, в таком случае просто не следует его наносить на корни волос. Он питает и разглаживает волосы, благодаря чему они намного легче расчесываются и, соответственно, меньше ломаются.
Обрабатываем концы волос. Эта процедура должна войти в привычку, также как и ежедневная чистка зубов. Ведь, чем длиннее волосы, тем меньше полезных веществ поступает к кончикам. Вот почему, они секутся. Чтобы максимально оттянуть необходимость стрижки, концы волос нужно дополнительно питать. И делать это лучше не дожидаясь, когда начнется процесс сечения, а заранее предупредить его развитие.
Защита от окружающей среды. Крайне необходимо защищать волосы, как от зимней стужи, так и от палящего летнего солнца. Поэтому не следует игнорировать и пренебрегать головными уборами.
Питание волос

Зачастую выпадение волос происходит из-за недостатка полезных микроэлементов и витаминов. Поэтому, прежде всего, нужно позаботиться о правильном рационе вашего питания.

Наружно питать волосы помогут различные натуральные маски и ополаскивания. Отвар из корня репейника и крапивы, способен преобразить ваши волосы в считанные дни. Достаточно просто ополаскивать им волосы после каждого мытья.

Дополнительно питать волосы и снять последствия усталости и стресса, а именно тусклость и истощение, помогут витамины группы В. Можно приобрести в аптеке несколько ампул препарата, например, Нервиплекс и добавить их содержимое к шампуню.

Лечение и стимуляция роста волос

Многие женщины даже не подозревают, что проблемы выпадения и ломкости волос могут быть связаны с заболеваниями, о наличие которых они даже не догадываются. Потере волос может способствовать незаметное сосуществование с таким паразитом, как демодекс. Это подкожный клещ, который обитает в сальных протоках и волосяных фолликулах. В результате такого соседства, корню волоса остается все меньше места и питательных веществ, что неизбежно приводит к его гибели. Неблагоприятно сказывается на состоянии волос и заражение различными инфекциями, в том числе и паразитные инвазии. Первым делом стоит исключить их или излечить организм изнутри.

Для наружной борьбы с паразитами и стимуляции роста волос существует немало традиционных и народных натуральных средств, например:

Репейное и розмариновое масло. Это первое средство при борьбе с перхотью. Комбинация этих масел имеет и мягкий стимулирующий эффект.
Березовый деготь – отличное противопаразитное и стимулирующее средство. Несмотря на свой резкий и неприятный запах, он творит чудеса. Деготь стимулирует кровообращение, соответственно, и рост волос, а также убивает таких паразитов как демодекс. Его можно в чистом виде втирать в кожу головы и оставлять примерно на час. После чего смывать шампунем с применением всех привычных средств по уходу за волосами. Уже после первой процедуры, можно заметить потрясающий эффект: исчезает перхоть, зуд, излишняя жирность. А от неприятного запаха и следа не останется.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua