26.10 - 08:01

Топ-6 способов укрепить ногти и ускорить их рост


 

Отказалась от гель-лаков, акрила, шеллака? Взяла столь необходимый ногтевым пластинам перерыв от наращивания и стойких покрытий, но ваши ногти все еще слабы, хрупки, шелушатся и пересохли? Тогда пора узнать, как укрепить ногти. Эти пять простых способов тебе пригодятся.

Как укрепить ногти и ускорить их рост
Используй масло кутикулы ежедневно

Необработанные кутикулы - это одно, но они приводят к сухим и ломким ногтям, которые сводят на нет все усилия, что ты приложила к совершенствованию формы ногтей и их покраску во время долгой и кропотливой роботы над домашним маникюром. Поэтому ежедневное нанесение масла для кутикулы очень важно. Оно питает и увлажняет кожу и ногтевые пластины. Запомни: здоровые кутикулы = здоровые ногти. Лучше всего выбирать составы на основе миндального масла, которое обладает легкой текстурой и огромным количеством полезных веществ.

Инвестируй в мягкие пилки для ногтей

Возможно, ты слышала, что стеклянные пилочки для ногтей лучше других, но в то время как они красивы, более износоустойчивы и легко чистятся, лучше инвестировать в мягкие пилки. В прямом смысле мягкие. Это обычно плоские двусторонние пилки, которые легко согнуть. Часто они идут по несколько штук в наборе.

Чтобы получить лучший результат от твоей пилочки, всегда выбирай мягкие пилки или прямоугольные баффы с множеством функций. Они предотвращают расслаивание ногтей.

Следи за техникой запиливания ногтей

Чтобы укрепить ногти, их нужно правильно запилить. Так они не будут крошиться и ломаться. Движения взад и вперед по периметру кончика ногтя могут привести к расслаиванию, поэтому всегда запиливай ногти в одном направлении, используя длинные, быстрые, но мягкие движения. Как небольшие штрихи. Начни с внешнего края пластины и двигайся в центр. Эта техника даст тебе гладко отполированную поверхность кончика пластины и больше контроля над формой.

Откажись от ацетоновых смывок для ногтей

Когда ты замечаешь, что твои ногти начинают расслаиваться - это явный признак того, что ты переборщила с ацетоновой смывкой. Средства, которые содержат высокие концентрации ацетона (мощный растворитель, который быстро снимает лак с ногтей), очень плохо сказываются на ногтевых пластинах, делая их более хрупкими и сухими. Чтобы укрепить ногти, пользуйся жидкостью для снятия лака без ацетона, которые, к слову, весьма эффективны.

Делай ванночки для ногтей

Есть много разных рецептов ванночек - с маслами или без. Но главным укрепляющим компонентом каждой из них является морская соль. Делай такие ванночки раз в неделю, чтобы ногти были сильными и не ломались.

Наноси крем для рук и на ногти

Хоть ногти - более твердый роговой слой, чем кожа, они тоже нуждаются в увлажнении. Нанося крем на руки, позаботься о том, чтобы он попадал и на ногти. Буквально втирай его массажными движениями. Средство будет питать пластины, и укреплять их, а массаж усилит кровоток и поспособствует ускоренному росту ногтей.

 www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua