19.11 - 18:04

Как сделать кожу лица гладкой


 

Не ошибусь, если скажу, что любая женщина хочет, чтобы ее кожа светилась здоровьем и чистотой, оставалась молодой, свежей и гладкой. Как же этого достичь, как сделать кожу лица гладкой и освежить его цвет? В этом поможет регулярный пилинг. Включите эту процедуру анти старения в свой уход за кожей лица.
Как сделать кожу лица гладкой

Так как во время сна обменные процессы в коже замедляются, отмершие клетки скапливаются на ее поверхности, что проявляется в ощущении сухости и грубости кожи по утрам. Поэтому-то самое благоприятное время для проведения процедуры пилинга – утро. Чтобы кожа долго оставалась молодой и гладкой, делайте пилинг кожи лица дважды в неделю именно по утрам. Это позволит очистить кожу от мертвых клеток наилучшим образом и встретить день с более молодой и посвежевшей кожей лица. Но пилинг не только помогает удалить отмершие клетки, но и стимулирует производство новых, молодых клеток. Вот несколько способов домашнего пилинга, результатом которого будет великолепная кожа.

Гладкая кожа в домашних условиях
Дома вы можете провести процедуру пилинга кожи лица тремя простыми способами:

Скраб
Для пилинга кожи лица можно воспользоваться готовым скрабом. Но обязательно обратите внимание на его состав: выбирайте нежные средства, содержащее частички измельченной травы или отруби, которые бережно очистят вашу кожу. Избегайте пользоваться средствами, содержащими грубые гранулы, такие как абрикосовые косточки или скорлупу грецких орехов. Использование таких средств может привести к повреждениям, покраснениям, раздражениям и грубости кожи лица.

Но можно воспользоваться и домашними средствами для очищения. Например, могу порекомендовать приготовить эксфолиант из сахара, подходящий для кожи любого типа:

Вам понадобятся 2 ст. л. сахара и 3 ст. л. теплой воды (если у вас сухая кожа, предпочтительнее использовать растительное масло). Размешайте сахар в воде или масле. Когда гранулы сахара начнут слегка растворяться, нанесите скраб на лицо и осторожно массажируйте кожу. После этого умойтесь теплой водой. После такого пилинга гладкая ровная кожа вам обеспечена.

Химический пилинг
Такой пилинг можно сделать при помощи гликолевой или салициловой кислот. Кислоты очень бережно снимают омертвевшие клетки с поверхности кожи, растворяя связи между ними, удаляют излишки кожного сала и очищают поры от образовавшихся комедонов. Благодаря всему этому в тканях кожи улучшаются обменные процессы, кожа становится увлажненной, гладкой, молодой. Рецепт приготовления очищающего средства из ацетилсалициловой кислоты, являющегося также очень эффективным против черных точек, вы найдете здесь.

Механический пилинг
Очистить кожу от мертвых клеток можно при помощи щеточки из натуральной щетины, теплой воды и небольшого количества пенки или геля для умывания. Сегодня в продаже имеются и электрические устройства для пилинга кожи. Используя различные насадки к ним, можно не только очистить кожу от отмерших клеток, чтобы она стала гладкой, но и выбить загрязнения из пор.

После пилинга, чтобы защитить кожу от вредного воздействия солнца, обязательно нанесите на лицо увлажняющий крем с высоким коэффициентом защиты или нанесите сначала увлажняющий крем, а сверху солнцезащитный.

Польза пилинга
Чтобы надолго сохранить кожу лица гладкой, регулярно проводите процедуру пилинга после достижения 25 лет. Благодаря этому ваша кожа будет более восприимчивой к воздействию средств по уходу за кожей лица. Антиоксидантные, увлажняющие и другие полезные компоненты кремов, сывороток, масел смогут глубже проникать в кожу, замедляя разрушение и способствуя выработке необходимых коже коллагена и эластина. Также пилинг хорошо очищает кожу от черных точек.

Теперь, зная как сделать кожу лица гладкой, будьте готовы услышать в свой адрес комплименты и выражения восхищения вашей красивой и гладкой кожей!

http://rusmama.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua