22.11 - 13:28

Загибаются ногти: причины и лечение


 

Проблема носит не только эстетический характер, так как загибающиеся ногти причиняют неудобства, цепляются за одежду, но главное – доставляют болевые ощущения.

Бывает так, что ногти меняют свою естественную форму. Среди видов деформации загибающиеся ногти встречаются наиболее часто. В чем причина этого явления и можно ли с ним справиться самостоятельно? Об этом пишет iledy.ru.

Неправильное питание
Одна из основных причин загибания ногтей – неправильное питание, а также такие заболевания, как анемия, дистрофия, анорексия, при которых нарушено усвоение питательных веществ. После обнаружения досадного явления необходимо усилить свой рацион овощами, белковой пищей, а также было бы неплохо пропить курс витаминов и микроэлементов.

Неправильный уход
Вторая причина – неправильный уход и увлечение наращиванием ногтей. Не секрет, что агрессивное запиливание поверхности ногтевой пластины, длительное ношение искусственных ногтей истончают натуральную ногтевую пластину, из-за чего она становится очень уязвимой и меняет форму. Если подобная проблема стала актуальной после повторных наращиваний, стоит дать ногтям отдохнуть пару месяцев.

В период отдыха обязательно пейте витаминно-минеральный комплекс, не покрывайте ногти лаком, делайте ванночки с морской солью и эфирными маслами, втирайте в ногтевые пластинки масло репейника или касторовое масло, наносите на них специальные укрепляющие бальзамы.

Врожденная особенность
Есть и еще одна причина загибания ногтей – это врожденная особенность. В этом случае часто загибание носит более выраженный характер. Вне зависимости от толщины ногтевой пластины после отращивания до определенной длины ногти начинают загибаться вверх или вниз, причем так сильно, что буквально сворачиваются в трубочку. В этом случает можно лишь посочувствовать и порекомендовать либо отращивать ногти лишь до безопасной длины, чтобы они не загибались, либо прибегать к наращиванию ногтей любым из приемлемых способов. При генетическом характере проблемы ногти загибаются в основном на указательном и среднем пальцах, а на других имеют обычную форму.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua