22.11 - 14:43

Азбука красоты: заботимся о коже лица


 

Чистая кожа, которая сияет здоровьем и красотой - мечта женщин в любом возрасте. Для этого необязательно проводить много времени в салонах красоты. На помощь придут очищающие маски для лица https://youslim.online/blog/ochishayushie-maski-dlya-lica-7-proverennykh-receptov: просто, легко, а главное - результат вы почувствуете сразу!

Кожа становится свежая, приятная на ощупь и имеет великолепный естественный цвет. Однако, чтобы использование масок для лица приносило только желаемый эффект, стоит обратить внимание на несколько важных нюансов.

Как просто и легко определить тип кожи

Сделать это очень просто: сначала следует очистить кожу от косметики, вымыть лицо. Через два-три часа надо взять бумажную салфетку и промокнуть лицо в несколько местах (подбородок, щеки и лоб). Количество жирных пятен на салфетке и помогут определить тип кожи.

• На салфетке остались пятна от каждой зоны, ето -  жирный тип. Это свидетельствует о чрезмерном выделение жира сальными железами.

• Пятна появились только в Т-зоне (подбородок, нос, лоб), а на щеках нет, это - комбинированный тип. А если на салфетке не осталось пятен, то нормальный или сухой.

Основные типы кожи: несколько особенностей

1. Нормальная. Свежая, эластичная и упругая, цвет ровный, недостатков незаметно - это идеальная кожа, о которой и мечтают женщины.

2. Жирная. Считается проблемным типом, она требует более тщательного ухода. Жирный блеск, увеличенные очень заметны поры. Кажется, что лицо неочищенное и несвежее постоянно.

3. Комбинированная. Обычно сочетает признаки и жирной, и нормальной (иногда сухой). Также требует специального ухода, использование средств для различных частей лица.

4. Сухая. Это также проблемный тип. Она склонна к шелушению, различных раздражений. Иногда ощущается неприятная сухость, стянутость после умывания. Если неправильно использовать средства ухода, то этот тип будет реагировать на внешние раздражители, изменения в окружающей среде. Именно для этого типа характерно раннее старение, покрытие морщинами различной глубины.

5. Чувствительная. Раздражение, шелушение, красные пятна, зуд и даже сыпь - с этими проблемами сталкиваются владельцы этого типа кожи. Причина - эпидермис не может нормально удерживать влагу и поддерживать нормальный уровень жирности. Она может реагировать даже на изменения в уходе, окружающей среде. А может быть неожиданная реакция на косметические средства, часто даже очень качественные.

Еще косметологи выделяют сухую чувствительную кожу, жирную комбинированную, проблемную (с угревой сыпью). Они сочетают признаки основных типов и требуют тщательного и правильного ухода.

После определения своего типа кожи вы легко сможете ориентироваться при выборе косметических средств по простому принципу «подходит» или «не подходит».

Будьте красивы, ведь красота спасет мир!

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua