01.12 - 04:05

7 продуктов красоты


 


Британские ученые провели исследования в ходе которых установили какие продукты питания оказывают благотворное влияние на состояние кожи, волос, зубов и установили, что..

Чистая кожа

Диетолог Эстер Блум, автор книги "Ешь, пей,хорошей", утверждает, что тыквенные семечки являются отличным средством для профилактики прыщей. Тыквенные семечки содержат в себе цинк, который оказывает положительный эффект при лечении угревой сыпи и прыщей. Ученые, проводившие исследования для "Журнала Американской академии дерматологов", пришли к выводу, что именно нехватка в организме цинка приводит к образованию угревой сыпи. Всего 1-2 столовые ложки очищенных тыквенных семечек в день достаточно для профилактики и лечения прыщей.

 

Свежее лицо

Доктор Перрикон рекомендует ежедневно вводить в свой рацион питания кресс-салат для придания коже здорового и сияющего вида. В кресс-салате содержатся антиоксиданты, снимающие воспаления, и железо, которое придает коже здоровый вид. Регулярное употребление кресс-салата также снижает риск повреждения ДНК.

 

Сияющие глаза

Для профилактики глазных заболеваний рекомендуется есть шпинат. В шпинате содержится лютеин. Лютеин и, образующийся из него в тканях глаза зеаксантин, являются главным пигментом желтого пятна, расположенного в центре сетчатой оболочки глаз. Именно эта область отвечает за ясное и качественное зрение. Дефицит лютеина приводит к накоплению разрушительных изменений в тканях глаза и к необратимому ухудшению зрения. Для поддержания нормального уровня лютеина достаточно съедать в день 1-2 стакана шпината в день. Шпинат также способствует снятию усталости с глаз и возвращает белкам их естественный белый цвет.

 

Ослепительная улыбка

Ежедневное употребление всего одного яблока позволит Вам реже посещать кабинет стоматолога. Яблоки способны очищать зубы от пятен, оставленных на эмали чаем, кофе и красным вином, работая не хуже зубной щетки. Также яблоки содержат в себе такие важные природные кислоты, как яблочная, винная и лимонная, которые в комплексе с дубильными веществами способствуют остановке процессов гниения и брожения в кишечнике, что благоприятно сказывается на состоянии кожи и всего организма.

 

Увлажненная кожа

"Британским журналом диетологии" было произведено исследование в ходе которого было доказано, что семена льна отлично справляются с покраснением и шелушением кожи. Семена льна являются естественным источником омега-3, отвечающим за увлажнение кожи. Семена льна можно добавлять в салаты, йогурты, различную выпечку.

 

Роскошные локоны

Чтобы ваши волосы выглядели превосходно, включите в свой рацион питания зеленые бобы. По заключению британских ученых зеленые бобы содержат в себе рекордное количество кремния. В ходе исследования было доказано, что регулярное употребление зеленых бобов приводит к оздоровлению волос - они становятся более густыми и не секутся.

 

Инвестиции в будущее

Чтобы выглядеть в 40 лет как Холли Берри или Дженифер Анистон, ученые рекомендуют есть киви. Киви содержат в себе большое количество витамина С, который способствует замедлению процесса старения и стимулирует выработку коллагена.

 

по материалам bigpikture.ru

 vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua