16.12 - 20:08

Неожиданные и крутые способы применения косметики, которые должна знать каждая девушка


 

Все полочки и шкафчики твоей ванной комнаты завалены грудой косметики: отдельное средство для бровей, для умывания, для макияжа глаз и так далее. А мы удивим тебя, если скажем, что половину из этих средств можно использовать не по назначению и добиваться такого идеального эффекта? Не веришь? Вот несколько примеров:

1) Если ты обладательница густых и непослушных бровей, не спеши покупать дорогие гели и воски. Быстро и легко зафиксировать их в нужном положении тебе поможет простая гигиеническая помада. Кстати, такая помада справится с увлажнением и смягчением кутикулы не хуже специального масла для маникюра.

 

2) Наконец-то после тяжелого дня ты можешь смыть косметику с лица, но обнаруживаешь, что твоя пенка для умывания закончилось. Бывало такое? В таких ситуациях ты спокойно можешь в качестве “умывалки” использовать гель для интимной гигиены. Его деликатный состав и антибактериальные свойства не нанесут вреда твоей коже и бережно ее очистят.

 

3) Если ты разочаровалась в очередном креме для депиляции, не спеши его выбрасывать. Возможно, он неплохо себя проявит в качестве средства для педикюра: нанеси крем на ступни и огрубевшую кожу пяток, оставь на 10 минут, а затем потри ноги щеточкой. Результат? Идеально гладкие и мягкие ножки!

 

4) Тени для век рассыпались или просто не подходят тебе по цвету? Добавь их в прозрачный лак или укрепляющий гель для ногтей и разнообразь свой маникюр!

 

5) Идеальное средство для волос, к которым прибегают даже голливудские звезды: попробуй вместо привычной маски для волос нанести обычный крем для лица (а еще лучше - детский крем) и смыть теплой водой. Эффект будет как после хорошей увлажняющей маски.

 

6) Крем под глаза можно использовать в качестве бальзама для губ, так как кожа губ такая же нежная как и кожа вокруг глаз.

 

7) Если ты торопишься и у тебя не остается времени помыть голову, просто нанеси на корни волос обычную пудру. На один вечер она может создать эффект сухого шампуня.

 

8) Попробуй использовать жидкие румяна в качестве помады или же помаду/тинт для губ в качестве румян. Вряд ли ты увидишь большую разницу, зато неплохо сэкономишь деньги.

 

9) Если пудра оказалась темнее цвета твоего лица, то можешь использовать ее в качестве средства для скульптурирования, выделяя ею скулы, лоб у линии роста волос и область под подбородком.

 

10) В качестве хайлайтера используй бежево-перламутровые тени, которые смогут создать красивые блики на скулах, над губой, под бровями, на носу и во внутренних уголках глаз.

 

Текст: Анастасия Доброер

 www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua