20.01 - 06:04

Как сделать глаза больше? Особенности макияжа и хитрости визажистов


 

Каждой женщине в определенной степени присущ перфекционизм: представительницы прекрасного пола пытаются разгладить только им видимые морщинки, сузить лицо, придав ему рельеф, увеличить губы, не прибегая к услугам хирургов. Еще 1 пункт, который иногда вызывает недовольство – размер глаз. Это можно легко исправить посредством макияжа.

Как визуально сделать глаза больше: хитрости визажистов

Ответить на вопрос об увеличении глаз односложно нельзя хотя бы по той причине, что не всегда ясно, что конкретно визуально их уменьшает. Например, теряться на лице глаза могут из-за того, что остальные черты крупнее, или же по причине сильно нависающего верхнего века. А может и форма быть чересчур вытянута, за счет чего глаз кажется «щелочкой». На каждый из моментов существует отдельное решение, но есть и общие принципы, которых придерживаются визажисты. Большая их часть доступна даже человеку, не слишком-то сведущему в индустрии красоты. Правило, которое требуется запомнить всем женщинам, это разумный выбор цвета в макияже. Если не хочется превратить и без того теряющиеся на фоне лица глаза в едва заметные, от выполненного в 1-ом цвете макияжа требуется отказаться.Особенно когда доминирующий оттенок – светлый, т.е. любой телесный, бледно-розовый, молочный, белый. Однако такие тона все равно должны быть в косметичке, и обязаны присутствовать в макияже для создания бликов и, следовательно, рельефа.

Еще 1 требование – прокрашивать ресницы тушью. При желании увеличить глаза ресницы нужно создать максимально вразлет, смотрящими кончиками вверх, а не утягивающими веко вниз. Поэтому настоятельно рекомендовано сначала подкрутить их щипцами и только после этого нанести тушь, накладывая основную ее порцию на корни, а не на концы. Нижние реснички не красятся!

Важный нюанс – обводка контура. Одним из излюбленных действий многих девушек является прокрашивание слизистой темным (зачастую, черным) карандашом. Это существенно сужает глаза. Чтобы раскрыть их, обратиться придется к светлому контуру. Он не должен быть чисто белым, т. к. такое средство выглядит неестественно.Поэтому куда более гармоничен телесный карандаш с уходом оттенка в желтоватый или розовый, в зависимости от подтона кожи.

Макияж, увеличивающий глаза: техника для начинающих Для макияжа, увеличивающего глаза, Вам понадобится: Палетка теней (матовых или сатиновых) из 3-х цветов, близких друг к другу в градации от светлого к темному. Подобные палетки именуются растяжками: в них каждый оттенок темнее предыдущего на пару тонов. Светлые перламутровые тени или слюда (спрессованные или рассыпчатые). Карандаш-кайал бежевого оттенка. Кисти: «бочонок» или «карандаш», пара растушевочных разного размера и скошенная синтетическая. Гамма теней выбирается произвольная, для естественного дневного образа рекомендованы бежево-коричневые, как наиболее приближенные к тону кожи. Ворс у растушевочных кистей лучше искать козий или пони – они создают максимально легкую дымку. А в работе с маленькими глазами это очень важно. Среди инструментов для макияжа не указана тушь, которая подразумевается изначально. И предполагается, что подготовка уже закончена – нанесена тональная основа на лицо, консилер под глаза, оформлены брови.

Сначала готовится веко: покрывается тонким слоем базы (лучше жидкой, по ней проще тушевать) и припудривается. Спустя 1-2 мин можно приступать к основной работе. Светлый оттенок теней из растяжки (зачастую телесный) наносится на все веко: от ресниц до брови. Теперь идет построение формы, для чего берется кисть-бочонок и самый темный оттенок из 3-х. Обычно это коричневый с серым или шоколадным подтоном. Все это необходимо делать не закрывая глаз, чтобы макияж выглядел более естественно. Уложенной плоско кистью проводится линия вдоль косточки. Основная концентрация цвета – внешний край, к середине происходит его сведение на «нет». Кончик кисти во время рисования смотрит вниз, вследствие чего вверх, к брови, насыщенность тени уменьшается. Ту же форму можно выстроить и карандашом аналогичного цвета. Если хотите использовать карандаш, выбирайте тот, что легко растирается по коже. Растушевочной кистью меньшего диаметра движениями по спирали тени растушевываются вверх. После чего тем же оттенком требуется соединить внешний уголок глаза и крайнюю точку на косточке. Снова растушевать, уводя цвет на середину века. Затем на кисть набирается средний тон (обычно – светло-коричневый) и вбивается в место перехода от темного края к светлому центру подвижного века. Этим же оттенком, но уже синтетической скошенной кистью, следует подчеркнуть нижнее веко буквально на 1/3 или до центра зрачка. В финале – и эту линию растушевать в дымку. Теперь используйте светлые перламутровые тени. Они набираются на более крупную кисть для растушевки и наносятся сначала под бровь, затем во внутренний уголок глаза, к слезничку, после – на центр подвижного века. Смоченной в воде синтетической скошенной кистью проводится линия вдоль ресниц, не уводящаяся в длинный хвостик. Бежевымкайалом прокрашивается водная линия. На этом базовый повседневный макияж для зрительного увеличения глаз завершается.

В вечерний или просто прогулочный его можно превратить, если на середину подвижного века сделать цветной акцент. Однако к внутреннему уголку он не уводится. Можно дополнить образ короткой (это важно!) стрелкой и даже пучками ресниц. Как сделать глаза более большими на торжественное мероприятие? Бесспорно, существует еще ряд советов и рекомендаций, позволяющих переместить акценты на глаза, распахивая их. Но на каждый день подобные методы не годятся. Поэтому эти способы применяются в большинстве своем для выхода.

Самый базовый – ресницы. Только уже не свои, а накладные. В их отношении визажисты дают несколько советов. Во-первых, ворс подбирается только натуральный. Стоимость подобного варианта от 200 до 500 руб. В наличии такие ресницы есть у каждой профессиональной марки: MAC, Ardell, Inglot, NYX. Во-вторых, никаких плотных и длинных лент – лучше взять пучки или тщательно профилированные экземпляры. Основной акцент – на внешний уголок глаза. Если же приклеить длинную и чересчур плотно набитую ленту, глаз хоть и привлечет к себе внимание, но изрядно сузится. Дымчатый макияж - тот самый smokyeyes – является главным способом выделить и раскрыть глаза. Однако, при неправильной технике он создаст эффект синяков, что ничуть не украсит девушку. При его выполнении на маленьких глазах недопустимо подводить водную линию черным карандашом, а также затемнять внутренний уголок. Т.е. полностью темный контур – не для маленьких глаз. Им требуется блик под бровь и у переносицы, а также по центру подвижного века. Для этого берутся перламутровые пигменты, слюда или тени белого или молочного оттенка. Самый известный – MACVanilla. Но у него немало аналогов в Just, Inglot и NYX.

В выполнении смоуки для маленьких глаз можно ориентироваться на макияж Ким Кардашьян, исключая нижнюю обводку. Растушевка требуется идеальная, она, пожалуй, главенствует над остальными правилами. И что касается выбора базового цвета – никакого черного, если Вы не мулатка. Особенно это касается девушек со светлой кожей и золотистыми локонами: серый, шоколадный, даже сизо-синий. Но не угольно-черный. 

Увеличивая глаза посредством макияжа, помните, что они привлекут к себе еще больше внимания, если не прокрашивать ярко губы: достаточно прозрачного блеска. А в экстремальных условиях быстрее всего обозначить глаза на лице тонкой и короткой стрелкой в сочетании с тушью на подкрученных ресницах. Используя эти правила, Вы научитесь быстро выполнять макияж для небольших глаз, как для повседневного использования, так и для торжественного выхода. Источник: http://ladyspecial.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua