20.01 - 14:07

Как изменить цвет глаз в домашних условиях?


 

Следуя веяниям моды, многие люди меняют кардинально свою внешность. Мода диктует, какую одежду и аксессуары нам необходимо носить, какие прически делать. Многие следуют советам модных дизайнеров, чтобы выглядеть стильно, модно и красиво. Некоторые даже желают изменить цвет своих глаз. Разумным и рациональным способом изменения цвета роговицы является покупка цветных контактных линз. Однако не всем комфортно в них. Кроме того, у некоторых людей могут возникать аллергические реакции. Но повлиять на оттенок своих глаз вы сможете и без линз в домашних условиях.

Изменение цвета глаз в домашних условиях

Если у вас серые, голубые или зеленые глаза, вы можете придать им желаемый оттенок с помощью окружающей обстановки. Например, если у вас серые глаза, то одежда голубого или зеленого цвета может дать им соответствующие оттенки. Это очень удобный способ изменения цвета глаз, который не требует усилий и применения контактных линз.

Кроме того, на цвет радужной оболочки глаза может повлиять косметика. Декоративная косметика различных оттенков поможет вам изменить и оттенки ваших глаз. Например, чтобы сделать зеленый цвет более ярким, женщинам рекомендуется воспользоваться тенями и контурным карандашом серого или коричневого цветов. Цвет станет интенсивнее сразу после нанесения косметики. Этот способ так же является легкой альтернативой контактным линзам.

Цвет глаз может измениться и без вашего желания в процессе взросления. Например, младенцы чаще рождаются с голубыми глазами. В процессе их жизнедеятельности цвет глаз может поменяться. Радужная оболочка может стать коричневой, серой или зеленой. У пожилых людей глаза, напротив, становятся светлее. То есть из коричневых они могут превратиться в медовые.

К сожалению, изменение цвета глаз может повлечь за собой и не очень приятные причины. Например, как правило, у многих людей цвет глаз может измениться после болезни. Изменения эти могут произойти как в сторону осветления, так и, наоборот, потемнения. Эти изменения более часто наблюдаются у людей с голубыми глазами. Такое изменение не происходит у тех, чьи глаза карие. Воспалительные процессы в одном глазу могут привести к гетерохромии (то есть, глаза могут стать разных цветов). Примерами таких заболеваний служат синдром Фукса и синдром Познера-Шлоссмана. В случае заболевания этими болезнями, радужная оболочка глаз может принять слегка зеленоватый оттенок.

У тех, кто болеет глаукомой, также может изменяться оттенок глаз. Связано это с использованием гормональных глазных капель. Они применяются для снижения внутриглазного давления. Однако, если использовать эти капли довольно долго, то радужная оболочка глаз потемнеет.

А еще на цвет ваших глаз влияет настроение и ваше душевное состояние. Эти компоненты в сочетании с правильно подобранной косметикой и подходящим цветом одежды помогут измениться вашим глазам.

Существует мнение, что цвет глаз вы можете изменить благодаря так называемой визуализации. То есть, вам нужно попробовать изменить цвет собственных глаз с помощью самовнушения. Метод предлагает представить именно тот оттенок радужной оболочки, какой вы хотите. Во время этого сеанса самовнушения вас ничего не должно отвлекать от процесса. Лучше всего, чтобы вас окружала полная тишина. Вам же перед началом сеанса следует расслабиться и стараться ни о чем не думать (кроме, конечно о том, какого цвета должны стать ваши глаза). На проведение такого сеанса вам понадобится около сорока минут. Этот метод, конечно же, вызывает множество споров. Но, возможно, попробовать стоит.

Кроме использования контактных линз, есть еще один способ изменить цвет глаз медицинским путем (конечно, это нельзя делать дома самостоятельно, но факт любопытный). Теперь существует такой метод, который с помощью лазерного луча способен превратить ваш цвет глаз в голубой. Разработали этот метод американские ученые. Изменение, произошедшие в глазу в ходе использования этого метода, не обратимы. Кроме того, процедура, разумеется, дорогостоящая. Покупка цветных линз обойдется вам гораздо дешевле.

Следуя написанному, вы можете постараться изменить цвет своих глаз в домашних условиях. Особенно важными эти способы являются, если человек, захотевший придать своим глазам другой оттенок, испытывает неудобства при ношении контактных линз. Будьте внимательны к цвету радужной оболочки ваших глаз. Если вы не старались ничего предпринимать, а цвет изменился, следует обратиться к врачу. Это может стать предвестником опасных заболеваний. Ведь наши глаза – не только зеркало души, но и, своего рода, индикатор здоровья.

Источник: http://ladyspecial.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua