24.01 - 11:17

Как выбрать платье на лето?


 

Лето – время, когда можно позволить себе самую необычную одежду и самые яркие образы. В этот период особенно сильно хочется носить легкие парящие платья. Они и делают любой летний гардероб необычным, пестрым и радостным. Особенные оттенки, необычные ткани, интересный фасон – все это превращает обычное лето в праздничную пору женской красоты.

Купить летнее платье можно для любого случая. Такая одежда может стать частью делового лука или повседневного образа. Но на какие моменты стоит обращать внимание? И какие трендовые фасоны предлагает нам новый сезон?

платье

 

Какую ткань выбрать?

В новом летнем сезоне в тренде будут такие материалы:

• Невесомый шелк. Ткань может быть однотонной или с нанесением вышивки. Главное в ней – легкость.

• Струящийся атлас. Атласные изделия есть в коллекциях многих брендов с мировым именем. Они давно стали классикой. Летние варианты могут иметь разную длину и фасон.

• Тонкий шифон. Шифоновые платья и сарафаны – это женственность и свежесть. Из такой ткани шьют не только модели с оборками и рюшами. Можно найти базовые шифоновые платья, изделия с открытыми плечами или на тонких бретелях.

• Натуральный лен. Для жаркого летнего времени лучшего варианта просто не найти. Ткань позволяет коже дышать, при этом отлично ложится по изгибам тела. Из льна шьют не только повседневные изделия рубашечного кроя. Это могут быть базовые платья или стильные сарафаны.

• Мягкий бархат. Даже на летнее время есть свой вариант бархатной ткани. Она особенно тонкая и нежная. Выглядят такие модели просто сногсшибательно, особенно в комплекте с аккуратными босоножками на шпильке.

платье

 

Трендовые модели летних платьев

Лето – время экспериментов и необычных фасонов. В новом сезоне стоит обязательно обратить внимание на платья с за́пахом. Такие модели стали настоящей классикой женской моды. Сегодня можно найти варианты сарафанного кроя, строгие модели с закрытыми плечами или легкие и воздушные платьица в ретро-стиле.

В моде остаются платья-туники с открытыми плечами, приспущенными рукавами-разлетайками или же на тонких бретелях. Длина – самая разная, от макси до мини. Большой популярностью пользуются и базовые модели маечного кроя.

Не менее интересный вариант – изделия рубашечного типа. В новом летнем сезоне они стали более свободными и открытыми. Есть варианты с высоким разрезом на ноге или даже вырезом на спине. Платья-рубашки часто украшают вышивкой с этническими или геометрическими мотивами. Также в качестве декора могут использоваться необычные пуговицы, бахрома или нашивки.

И последний вариант – хлопковые сарафаны на широких бретелях. Это отличный вариант для прогулок по пляжу. Они же могут стать основой городского гардероба. Такие платья могут быть украшены красивой однотонной вышивкой, кружевом, нежными принтами.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua