28.01 - 15:05

Натуральные фруктово-овощные соки для похудения


 

В подавляющем большинстве диет, даже самых жестких, вы всегда найдете фрукты и овощи. Это естественно, ведь в них содержатся не только растительные белки и какое-то количество углеводов, но также все необходимые для нормального функционирования человеческого организма микроэлементы и витамины. Кроме того, овощи и фрукты – источник клетчатки, активизирующей обмен веществ и процессы метаболизма. Всеми этими полезными свойствами обладают и натуральные фруктово-овощные соки.
Употребление натуральных фруктовых и овощных сок для похудения
Свежеотжатый натуральный фруктовый или овощной сок, а также соковая смесь помогают выводу из организма токсинов и шлаков, что способствует очищению желудка и кишечника, нормализации обмена веществ, улучшает состояние кожи и общее самочувствие. Некоторые из них обладают мочегонными свойствами и, выводя лишнюю воду, устраняют отечности и мешки под глазами.

Кроме того, фруктовые и овощные соки способны не только подавлять чувство голода, но и снижать аппетит. Заполняя желудок, они вызывают чувство сытости, при этом количество полученных калорий минимально, но организм получает необходимые для жизнеобеспечения ферменты, микроэлементы и витамины. Сок или стакан соковой смеси, выпитый днем или пред сном после ужина, снимет возникшее чувство голода, не нагружая желудок и не нарушая режим питания, предусмотренный той или иной диетой.

Единственно, что в диетическом меню овощные соки более предпочтительны, поскольку в них гораздо меньше сахара или глюкозы, чем во фруктовых. Употребление фруктовых соков может спровоцировать повышение уровня инсулина, в то время как овощные его снижают.

Какие соки пить, чтобы похудеть
Если судить по отзывам в интернете, просто удивительно, скольким людям удалось избавиться от лишнего веса, придерживаясь яичной диеты, одним из основных ингредиентов которой является грейпфрутовый сок! Это объясняется тем, что в грейпфрутах содержатся уникальные пищевые волокна, снижающие уровень холестерина в крови, а также в них много антиоксидантов, тормозящих процессы старения. Сок грейпфрута тоже обладает мочегонным эффектом и способствует избавлению от токсинов. На этой диете можно потерять до 5 кг за неделю.

Натуральные фруктовые и овощные соки необходимо выпивать сразу после приготовления, их нельзя хранить даже в холодильнике – при соприкосновении с воздухом многие их полезные вещества просто разрушаются.
Некоторые экспресс-диеты, рассчитанные на сжигание до 1 кг лишнего веса в день, включают в себя овощные соковые смеси, в состав которых входит сельдерей, свекла, морковь и капуста. Эти соки – настоящие чистильщики сосудов и самым благотворным образом действуют на обмен веществ и перистальтику кишечника. Но сколько их можно употреблять и в какой концентрации, следует решать в каждом отдельном случае – для их употребления, даже в разбавленном виде, имеются противопоказания.

При приготовлении фруктово-овощных смесей можно скомпенсировать большое количество природного сахара фруктов другими полезными качествами овощей.
Также незаменимы при диетах яблочный, гранатовый, лимонный, лаймовый, клюквенный и сливовый сок, а из овощных: тыквенный, огуречный и томатный.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua