31.01 - 13:07

Эмоции без следа: как избавиться от мимических морщин?


 

Мысли о приближении старости возникают тогда, когда в зеркале становятся заметны первые морщинки. Но, как и во всем, их появление легче предотвратить, чем потом вести безжалостную войну с ярко выраженными возрастными изменениями. А значит, чем раньше девушка задумывается о поддержании тонуса кожи, тем дольше она сохранит ее эластичность и здоровый вид. Но даже если морщинки уже появились на лице, это еще не повод расстраиваться, ведь с ними можно успешно бороться с помощью медицинской косметологии.

Почему появляются морщины?

На состояние кожи оказывает влияние множество факторов: начиная от окружающей среды и образа жизни и заканчивая характером человека и его эмоциональностью. Мимические морщинки на лбу или в уголках губ и глаз могут стать заметны и в 18, и в 40. Причина их возникновения – в активной деятельности лицевых мышц. А вот степень выраженности зависит как от генетики, так и от эмоциональности. Чем богаче мимика, тем раньше и отчетливее проявляются морщинки: — в уголках глаз — в уголках губ — на лбу — на переносице. С течением времени они становятся все более и более заметны, что связано с естественным процессом старения кожи: потерей влаги, снижением упругости в связи с недостатком гиалуроновой кислоты в клетках кожи.

Как отодвинуть сроки появления первых морщин?

Но как бы активно вы не улыбались или хмурились, справиться с ранним появлением мимических морщин вполне реально. Для этого необходимо тщательно ухаживать за лицом: использовать очищающие и увлажняющие средства подобранные именно под ваш тип кожи. Правильный уход позволяет максимально защитить ткани от внешних негативных воздействий. Популярностью пользуются домашние рецепты красоты, некоторые из которых достаточно эффективны. Из природных компонентов (яичного желтка, меда, оливкового масла, сока алоэ и т.д.) можно изготавливать макси, которые будут поддерживать молодость и упругость кожи. Также из народных методов хороший результат дает протирание кубиками льда, гимнастика для лица или самомассаж. Здоровый образ жизни: правильное питание, потребление достаточного количества воды в день, физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе, положительные эмоции – все это тоже помогает улучшить качество кожи и сохранить ее молодость. С уже появившимися морщинами съеденное на обед яблоко, конечно, не справится, но в этом случае на помощь приходят достижения современной косметологии.

Как бороться с мимическими морщинами? Возможности эстетической медицины на сегодняшний день, действительно, впечатляют. Добиться желаемого результата – упругой, гладкой, свежей кожи — можно легко и быстро. В центре «Лазерный Доктор» есть возможность выбрать наиболее оптимальную для себя процедуру, которая позволит справиться как с мимическими морщинами, так и с более выраженными складками: биоревитализация и мезотерапия – инъекционные методики, позволяющие вернуть молодость кожи. Первая за счет введения гиалуроновой кислоты и восстановления водного баланса, вторая благодаря «витаминным коктейлям», стимулирующим регенерацию тканей; контурная и объемная пластика – придание объемов или коррекция отдельных участков лица с помощью инъекций гелей, в основе которых гиалуроновая кислота. Но одним из самых популярных методов остаются инъекции Ботокса или Диспорта, действующим веществом которых является нейротоксин ботулина типа А. Этот препарат расслабляет мышцы, благодаря чему морщины на длительное время разглаживаются. При этом подвижность мышц и мимика сохраняются, кровообращение не нарушается, а кожа выглядит свежо.


Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua