02.02 - 10:08

Магнитные бури в феврале 2019: прогноз по датам


 

 

В первый месяц зимы нас накрыло сразу четырьмя магнитными бурями, и февраль, к сожалению, исключением не станет. Более того, в самом коротком месяце в году будет сразу шесть геомагнитных колебаний. И к ним стоит основательно подготовиться, чтобы уберечь свое физическое и эмоциональное здоровье. Для этого следует узнать, в какие даты будут магнитные бури в феврале 2019.

Метеочувствительным людям эта информация поможет обезопасить себя от негативного воздействия солнца и подготовиться к возможному ухудшению самочувствия.

Прогноз магнитных бурь на февраль 2019 года
Последний месяц зимы обещает сразу несколько сильных магнитных всплесков. Первый метеоудар ожидается в самом начале февраля - 1 и 2 числа. Буря будет не слишком сильной, поэтому и геомагнитные возмущения смогут почувствовать только метеозависимые люди, и то, если не будут соблюдать осторожность.

В середине месяца ожидается довольно сильный всплеск солнечной активности. Магнитные бури ожидаются с 19 по 21 февраля. И этот удар ощутят все. В данный период и за несколько дней до бурь врачи рекомендуют отказаться от алкоголя и вредных продуктов, в идеале - перейти на растительную пищу и травяные чаи, которые помогут очистить организм и вывести вредные вещества. Также рекомендуется перенести все важные дела на даты до или после магнитного удара, так как они могут завершится неудачно.

В последней декаде месяца ожидается еще несколько магнитных бурь. Они состоятся 22, 27 и 28 февраля. Сила их воздействия будет слабее, чем в предыдущей декаде, поэтому эти всплески почувствуют тоже не все.

Как защититься от магнитных бурь
На нашей планете, по данным ученых, всего 10% метеозависимых людей. Тем не менее, сильные всплески на Солнце влияют на самочувствие всех. Даже у здорового человека в период сильных метеоударов может болеть или кружиться голова, появиться усталость, слабость в теле и недомогание. Еще один частый "симптом" у многих людей беспричинно ухудшается настроение. А вот у людей метеозависимых могут быть более негативные реакции, например, понижение или повышение артериального давления, обострение хронических заболеваний, мигрени.

Чтобы избежать негативного влияния солнечных бурь, доктора рекомендуют ограничить физическую активность, избегать вредной пищи и алкоголя, отдав предпочтение легким овощным блюдам. Также медики рекомендуют соблюдать водный режим, больше отдыхать и избегать стрессовых ситуаций. Если ты метеозависима, обязательно держи под рукой необходимые лекарства.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua