03.02 - 18:09

Проблема-решение: как прокрасить отросшие корни самостоятельно


 

Ты знала, что локоны в среднем отрастают на 1 сантиметр в месяц, а с использованием специальных масок для ускорения роста волос - еще быстрее. Это хорошо, но не тогда, когда ты красишь волосы, особенно в контрастный природному оттенок. Если ты блондинка, окрашивание с отросшими темными корнями выглядит грязно (в случае с балаяжем цвет постепенно переходит в более светлый, так что это не в счет). Если же ты русая или блондинка и красишься в темные оттенки, то отросшие светлые корни создадут эффект поредевших прядей. Никто не хочет выглядеть, как лысеющий рокер, так что важно знать, как прокрасить корни.

Мы тебя обрадуем, эту бьюти-процедуру ты можешь сделать и сама. Нет необходимости каждые три-четыре недели ходить к колористу, чтобы прокрасить корни, это можно сделать в домашних условиях. Но есть несколько правил.

Как прокрасить корни волос дома
Тебе понадобится:

краска для волос в тон основной длине (или осветлитель для блондинок)
тонкая пластиковая расческа
таймер
зажимы или заколки для волос
увлажняющий крем для кожи
кисточка для краски волос
зеркало (желательно большое)
Инструкция:

Хорошо расчеши волосы, чтобы легче было отделять прядь за прядью - спутанные кончики заставят тебя потерять много времени в процессе окрашивания, что негативно скажется на качестве полученного цвета. Краска может лечь пятнами.
Раздели волосы на четыре секции, каждую из которых убери в пучок.
Нанеси увлажняющий крем по линии роста волос, чтобы краска не попала на кожу.
Смешай в чаше проявитель и краску (важно точно попасть в тон, никогда не бери краску другого производителя, но того же оттенка - цвета могут не совпасть).
Аккуратно нанеси краску на корни с помощью кисти по пробору - так будет легче ориентироваться по прокрашенным зонам. Затем нанеси краску на боковые проборы.
Сними зажим и распусти одну секцию волос. Разделяй ее на тонкие пряди, прокрашивая всю прикорневую зону. Также поступи и с другими секциями локонов.
Когда закончишь с корнями, нанеси краску на краевую линию.
Засеки время - время окрашивания корней указано в инструкции к краске.
После этого смой пигмент и нанеси бальзам, который был в упаковке с краской.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua