13.02 - 12:08

Белковый бой лишнему весу


 

Значительная часть населения планеты сегодня активно борется с излишним весом, а количество всевозможных диет и систем питания с каждым днем растет неимоверно. И сложность человека, желающего избавиться от отягощающих его килограммов, состоит в правильном выборе оптимальной схемы. И одной из таких схем, обеспечивающих достаточно ощутимый эффект, является белковая диета.
Суть ее состоит в употреблении продуктов, богатых белком, который, как мы знаем из курса средней школы, является основным «строительным материалом» нашего организма. Данная диета для похудения отличается достаточной лояльностью – придерживаясь ее, можно всегда сохранять ощущение сытости, поскольку к рациону разрешены такие продукты как мясо, рыба, сыры твердых сортов, молочные продукты, а также всевозможные овощи, бобовые, грибы. Состояние голода при такой системе питания не мучает человека, чем «грешат» другие, более жесткие схемы.

В идеале белковая диета построена таким образом, что употребление углеводов сводится до минимума, а известно, что именно углеводы, содержащиеся в мучных и макаронных изделиях, выпечке и сладостях, приводят к увеличению массы тела. Но при этом белковая диета для похудения не отрицает использования полезных углеводов, имеющихся в свежих овощах и фруктах.

Что касается содержания жиров в продуктах, разрешенных к употреблению, то их количество не должно превышать необходимые для организма нормы, но и вовсе лишать свой рацион жиров неразумно. Предпочтительны жиры растительного происхождения, а чтобы животные жиры не превышали допустимые границы, мясо и рыба выбирается самых постных видов, а методы их обработки – отваривание, тушение и пар. Изредка допускается обжаривание на сухой тефлоновой сковородке без жиров, соусов и кляра.

Подобная диета, несомненно, хороша тем, что придерживаться ее можно достаточно длительное время без вреда для здоровья. Она дает постепенный, но стойкий эффект, улучшение состояния кожи, волос и организма в целом. При постоянном состоянии сытости остается ощущение легкости тела и высокий жизненный тонус. Белковый бой лишнему весу могут дать даже не склонные к особой самодисциплине и аскетизму люди.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua