19.02 - 12:08

Бреем ноги: 10 ошибок, которые совершают женщины


 

Известно ли вам, что на квадратном дюйме тела человека расположено приблизительно 3-4 тысячи волосяных фолликулов?! Стоит ли удивляться, что бритье ног превращается для многих женщин в настоящую пытку? Будут те, кто возразят: в современном мире существуют и другие способы удаления волос на ногах. Согласимся, но заметим, что данный способ никто не отменял, он самый доступный и простой, и потому остановимся на 10 самых распространенных ошибках бритья, а также на том, как их избежать.

 

Первая ошибка. Вы тратите время и силы, используя тупую бритву. Бритву следует менять как минимум раз в неделю.

Вторая ошибка. Вы бреете ноги в мгновение ока. Бритье - не та процедура, в выполнении которой нужна спешка. Чтобы получить удовлетворительный результат, который сохранится на долгое время, брейте медленно.

Третья ошибка. Вы бреете волосы на воспаленной коже. При этом вы только снимаете верхний защитный слой кожи, чем только усиливаете раздражение, что вызывает жжение и болезненные ощущения. Не говорим уже об опасности заражения. Безопаснее пользоваться электрической бритвой.

Четвертая ошибка. После бритья вы сразу принимаете ванну или душу, вытираетесь и одеваетесь. Вы совершаете большую ошибку. После бритья обязательно нанесите на коду увлажняющее средство. К тому же, летом увлажняющее средство прекрасно освежает и успокаивает кожу.

Пятая ошибка. При бритье вы пользуетесь мылом, считая, что оно может заменить нужное средство. Очень скоро вы убедитесь в том, что это не так. Вместо мыла воспользуйтесь качественным гелем для бритья.

Шестая ошибка. Сразу же после бритья вы отправляетесь загорать. Дайте коже отдохнуть как минимум 12 часов.

Седьмая ошибка. Последний совет особенно важен, если вы отдыхаете на морском курорте. Попадая на свежее выбритую кожу, соленая вода вызывает жжение. Возможно, перед купанием в море стоит подождать сутки.

Восьмая ошибка. Некоторые косметологи не рекомендуют брить в направлении против роста волос. К сожалению, если этого не сделать, бритье будет недостаточно неэффективным. Вот тут вам и пригодится хороший гель для бритья.

Девятая ошибка. Вы бреете ноги вечером. Совершать эту процедуру утром для женщин так же важно, как и для мужчин. В это время кожа особенно упруга, что облегчает скольжение бритвы.

Десятая ошибка. Вы не обрабатываете кожу и волосы перед бритьем. Перед бритьем волосы должны впитать воду как минимум в течение трех минут. Сухие волосы тяжелее сбривать, что приводит к затуплению бритвы и воспалению кожи.

 

Источник cтатьи: beautynet.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua