20.02 - 13:01

Макияж для карих глаз: лучшие оттенки, текстуры и техники


 

Подчеркнуть красоту карих глаз гораздо легче, чем, скажем, зеленых. Тем не менее, обладательницы янтарного или шоколадного оттенка радужки часто считают, что создать действительно красивый макияж для карих глаз - это сложная задача. С помадами все просто - цвет глаз особой роли не играет, ведь тут важен тон и подтон кожи. А что делать с тенями и подводками? К сожалению, многие придерживаются элементарного правила: не знаешь, какой цвет бьюти-средств для глаз выбрать - делай ставку на пастельные тона. Конечно, с бежевыми, коричневыми и черным оттенками никогда не прогадаешь, но зачем пренебрегать множеством красивых цветов? Визажисты сходятся во мнении, что красавицы с карими глазами обладают большей свободой выбора, когда речь идет о тенях или подводках, поскольку их цвет глаз на самом деле представляет собой смесь всех основных оттенков.

Вариантов - целая бесконечность. Поэтому ты можешь придерживаться трендов макияжа, которые главенствуют сейчас.

Лучшие оттенки теней и подводок для карих глаз
Красный, оранжевый, розовый, фиолетовый
Все теплые оттенки (матовые и шиммерные) - идеально подходят кареглазым девушкам. Единственный цвет из этого списка, который может вызвать проблемы - розовый. Важно выбирать исключительно теплые оттенки розового, которые будут подчеркивать глубину тона твоих карих глаз.

Макияж для карих глаз в розовых тонах

 

Любые красные и фиолетовые базовые тона так хорошо контрастируют с зелеными и желтыми пигментами в радужке карих глаз, что мгновенно усиливают их насыщенность, делают их гораздо ярче. Медь, розовое золото, красный апельсин и другие теплые оттенки можно сочетать даже в одном макияже.

С теплыми оттенками новичкам сложно работать в том случае, если это матовая текстура – растушевка должна быть очень плавной и аккуратной, иначе макияж будет выглядеть грязным. Кроме того, ты получишь уставшее лицо. Чтобы этого не происходило либо практикуйся в растушевке, либо используй шиммерные текстуры. К счастью, последние сейчас в тренде.

Макияж для карих глаз в красных тонах

 

Любой оттенок фиолетового (от лавандового до сливового) хорошо сочетается с карими глазами. Поскольку тона фиолетового могут варьироваться от светлого до глубокого, попробуй использовать тон баклажана вместо своего привычного черного лайнера, чтобы усилить свой оттенок глаз. Если яркие лайнеры пугают тебя, тени в том же семействе цветов также сделают свое дело.

Макияж для карих глаз в фиолетовых тонах

 

Натуральные оттенки
Мы уже сказали, что с бежевыми, коричневыми тонами ты не прогадаешь, но ты также можешь попробовать всегда модные золотой, серебристый и бронзовые цвета. Эти варианты - идеальный выбор для дымчатого макияжа глаз, так как их можно использовать и в дневном, и в вечернем мейкапе. Например, для создания дневного smoky ты можешь использовать бронзовый лайнер для глаз вместо черного, а для дымки выбрать натуральные бежевые и коричневые тени или же золотые - все зависит от твоих предпочтений. В вечернем образе бронзу, серебро и золото лучше использовать именно для создания дымки, а слизистые линии век подчеркнуть черным карандашом.

Макияж для карих глаз в бронзовых тонах

 

Зеленый, хаки, оливковый
Будь то хаки или темный оттенок мха, зеленые тона всегда дополняют карие глаза, выделяя зеленый цвет, находящийся в основе цвета твоих радужек (он также делает карие глаза еще более карими). Сейчас в моде зеленый с золотыми переливами, который ближе к оливковому тону. Благодаря золотым переливам он идеально дополняет карие глаза.

Макияж для карих глаз в оливковых тонах

 

Голубой, лазурный, синий
Любимый контраст многих визажистов при создании макияжа для карих глаз - мейкап с синими оттенками. Холодный тон резко контрастирует с теплым коричневым, что заставляет глаза выглядеть ярче. Это также самый простой способ выглядеть более бодро - синий визуально отбеливает белки глаз, снимая следы усталости. Если ты выбираешь синий оттенок для макияжа глаз, держи цвет как можно ближе к линии ресниц, а дальше можешь растушевывать его или нет по своему вкусу.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua