22.02 - 15:04

Мешки под глазами и как от них избавиться?


 

Порой, глядя в зеркало утром, мы видим уставшего от всего человека. Наша кожа, в отличие от одежды и прочей внешней атрибутики, не умеет скрывать внутренних изменений. Поэтому очень часто на ней появляются всевозможные дефекты, которые свидетельствуют о том, что в организме происходят какие-либо сбои. Примером этого могут служить мешки под глазами.

Что это такое?

Мешками под глазами называются косметические дефекты, которые возникают в результате снижения эластичности глазной мембраны и образования жировых грыж, расположенных в карманах. В некоторых случаях происходит разрастание непосредственно клетчатки. Среди основных причин появления мешков обычно выделяют следующие:

Отсутствие сбалансированного рациона, в котором в большом количестве присутствуют блюда с высоким содержанием соли и алкогольные напитки. Они вызывают застой жидкости в организме, что проявляется в виде отечности, которая может локализоваться в том числе и под глазами.

Длительное воздействие ультрафиолетового излучения на кожу, которая в изменившихся условиях запускает защитные механизмы и запасается влагой.

Переутомление глаз, например, после продолжительной работы за компьютером, также может негативно отразиться на внешнем состоянии кожного покрова в области глаз.

Аллергия может вызвать отек, который обусловлен повышенной чувствительностью слизистой оболочки глаза к аллергену. Обычно к последним относят цветочную пыльцу и домашнюю пыль, в которой содержатся частички эпителия живущего в покрывалах и подушках клеща. В таких случаях удаление мешков под глазами проводится в рамках комплексной терапии, направленной также на устранение других симптомов болезни.

Разные виды синусита, которые сводятся к воспалению одной или сразу нескольких пазух носа. В качестве побочного эффекта отекает клетчатка глаза, что внешне выглядит как мешки. Распознать такую патологию нетрудно. У больного наблюдаются насморк и болезненность переносицы, которая нередко влечет за собой еще и головную боль.

Отдельное слово стоит сказать о заболеваниях почек, при которых изменяется цвет и характер мочи, учащенное мочеиспускание может сопровождаться болью в области поясницы. Пациенты также жалуются на повышенную температуру тела и общую слабость, что является основным признаком воспалительного процесса. Возникновение мешков под глазами связано с резким снижением альбумина, который выводится из организма вместе с мочой. Если вовремя не начать лечение, патология может осложниться простудой или перейти на другой орган, например, мочевой пузырь, что, в свою очередь, приведет к развитию цистита.

Как избавиться?

Когда дефект появился вследствие застойных явлений, он, как правило, исчезает самостоятельно во второй половине дня. В большей степени это обусловлено ускоренным протеканием процессов кровообращения, которые обеспечивают более быстрое выведение накопившейся жидкости из организма.

Если же речь идет о переутомлении, которое связано с недосыпом и недостаточным отдыхом, мешки под глазами могут приобрести хронический характер. В таком случае следует уделить своему здоровью максимум внимания и отдохнуть, после чего обратиться за помощью в косметологическую клинику или салон красоты, где проводятся аппаратные процедуры, в частности, термаж. Основная задача такого воздействия заключается в стимулировании коллагеновых волокон, благодаря чему цвет кожи выравнивается, она становится более гладкой и подтянутой. Для достижения видимого результата обычно требуется несколько процедур.


Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua