01.03 - 14:05

Определите тип вашей кожи


 

Сухая ли у вас кожа? Очистите лицо и шею, но не наносите крема. Примерно через час можно приступать к тестированию. Рассмотрите кожу при ярком свете и ответьте на следующие вопросы "да" или "нет":Сухая ли у вас кожа? Очистите лицо и шею, но не наносите крема. Примерно через час можно приступать к тестированию. Рассмотрите кожу при ярком свете и ответьте на следующие вопросы "да" или "нет":
- Не видимы ли ваши поры в целом?- Кажется ли кожа матовой, даже слегка шероховатой?- Цвет ее скорее розово-красноватый?- Если вам за 25: появились ли у глаз первые морщинки?- Замечали ли вы, что на солнце, на холод или на ветер кожа реагирует покраснениями и раздражениями?
- Проблемы с угрями вам почти совсем незнакомы?
Если на все эти вопросы вы ответили утвердительно, ваша кожа однозначно сухая. При четырех - пяти "да" у вас, возможно, смешанный типа. 
Жирная ли у вас кожа?
Для тестирования вам нужны яркий свет, зеркало и несколько листов папиросной бумаги. Очистите кожу, но не накладывайте после этого крем. Через час прижмите по листу папиросной бумаги на лоб, крылья носа, подбородок и щеки и затем ответьте на следующие вопросы:
- На всех ли листах есть следы жира?- Так ли жирны отпечатки щек, как и отпечатки со средней части лица? - Есть ли на коже отчетливо заметные угри?- Есть ли угри и на щеках?- Кажется ли цвет лица блеклым и плохо пропитанным кровью?- Выглядит ли кожа рыхлой и пористой?- Образуются ли на коже по каждому поводу прыщики?- Что касается раздражений и покраснений, то кожа довольно нечувствительна?
Если на все вопросы вы ответили утвердительно, ваша кожа однозначно относится к жирному типу. Если у вас набралось только 4 - 5 "да", то протестируйте себя на смешанный тип.
Смешанная ли у вас кожа?
Кожу очистить, но крем не наносить. Через два часа прижать по листу папиросной бумаги к носу, лбу, подбородку и щекам и потом ответить на следующие вопросы:
- Имеют ли листы, приложенные к носу, лбу и подбородку отчетливые следы жира?- Выглядит ли кожа на щеках и висках сравнительно ровной и тонкопористой?- Имеет ли середина лица крупные поры и угри?- Блестит ли нос уже через час после чистки?- Не чувствительна ли ваша кожа в целом?- Склонна ли кожа на лбу и на щеках в зимнее время к раздражениям и шершавости?- Кажется ли кожа летом жирнее, чем в остальное время?
Если у вас оказалось как минимум четыре "да", ваша кожа относится к смешанному типу.


Источник: https://www.myjane.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua