04.03 - 06:08

10 правил стройности, которые работают безотказно


 

Эти простые правила работают не только для тех женщин, которые безуспешно стараются найти эффективные способы стать стройнее. Достаточно их соблюдать, и вы почувствуете себя намного лучше! Почему? Следуя приведенным ниже рекомендациям, вы ускоряете свой обмен веществ: от этого и жир сгорает, и кровь лучше циркулирует, и настроение улучшается.

1. Не забудьте позавтракать. Включите свой обмен веществ пораньше с помощью утреннего приема пищи.

2. Нагружайте мышцы на прогулке. Для того чтобы сжигать три дополнительные калории в минуту, возьмите две полукилограммовые гантели и качайте бицепсы во время ходьбы. Если способ с гантелями кажется неприемлемым в вашем парке, то достаточно просто больше двигаться и не жевать ничего, пока гуляете.

3. Заведите собаку. Это дешевле, чем нанимать личного тренера. Когда ваш дружок захочет гулять, с ним не поспоришь. Активная 15-минутная прогулка сжигает 60 килокалорий, поэтому гуляйте с собакой активнее, а не стойте столбом на ближайшем газончике. Например, начните бегать. И вы, и собака от активной прогулки только выиграете!

4. Ешьте чаще. Если вы едите часто, но понемногу, это не так способствует полноте, как два-три обильных приема пищи, при условии, что вы будете тщательно соблюдать общую дневную норму потребления калорий. Кроме того, это поможет вам поддерживать постоянный уровень энергии в течение дня.

5. Сократите потребление жиров. Перерабатывая жир, ваш организм сжигает меньше калорий, чем при переработке белков и углеводов.

6. Сплетничайте стоя. Если вы болтаете по телефону стоя, вы расходуете несколько дополнительных калорий в минуту.

7. Выходите из-за рабочего стола. Ищите способы подстегнуть свой обмен веществ в течение рабочего дня? Тогда сходите в туалет на другой этаж. Прогуляйтесь в обед вместо того, чтобы есть в офисе. Подойдите к столу коллеги вместо того, чтобы звонить по телефону.

8. Танцуйте. Движения под любую музыку, заставляющую вас танцевать, сжигают практически такое же количество калорий, как и большинство физических упражнений.

9. Порвите все рецепты голодания. Организм реагирует на угрозу значительного недостатка калорий путем замедления обмена веществ для экономии топлива. Для того чтобы похудеть и при этом поддерживать обмен веществ на постоянном уровне, женщине следует избегать сокращения потребления калорий в среднем ниже 1200-1600 килокалорий в день.

10. Не разваливайтесь в кресле, а сидите прямо. Вы сможете сжигать примерно на пять процентов больше калорий, если будете читать или смотреть телевизор, сидя прямо, а не полулежа. А уж если у вас выдалось пять минут свободного времени, отжимайтесь от стула.

Удачи в потере веса!

 

Источник cтатьи: sympaty.net
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua