05.03 - 10:09

Белый интерьер. Удобно? Красиво? Уютно?


 

Никакой другой цвет не покоряет так своей лёгкостью, чёткостью и безукоризненной чистотой, как белый. Он способен притягивать солнечный цвет и зрительно увеличивать пространство. Он является сосредоточением абсолютно всего цветового спектра.
На преимущества белого цвета в интерьере первыми обратили внимание Америка и Европа в начале 20-го века. Признаком богатства и изысканности считались белоснежные стены и мебель. К этому цвету всегда были неравнодушны скандинавские интерьеры, в них использовались натуральные материалы, чистые линии, светлые тона.

Белый и в наше время очень популярен, он всегда в моде и всегда привлекателен для дизайнеров. Этот цвет дарит им бесконечный простор для творчества. С помощью него можно создать интерьер практически любого стиля – от минималистского до парадно-помпезного. И в этом его уникальность. Белый интерьер может быть легким, спокойным, эффектным, утончённым и изысканным.

Такой цвет в интерьере даёт массу возможностей для изменения пространства вокруг, он зрительно раздвигает его границы и увеличивает объём. Расширение пространства происходит за счёт свойства белого рассеивать свет. Своей нейтральностью он способен создавать уют и хорошо отражать солнечные лучи.

Неоспоримая способность белого цвета высвечивать тёмные интерьеры и увеличивать помещения малой площади являются основным его преимуществом. Этот цвет примет на себя смысловую нагрузку и сделает потолки визуально выше. Также белый хорош как фон, ведь на нём удачно сочетаются предметы интерьера. Он сочетается абсолютно со всеми цветами. Поэтому не стоит бояться использовать его оттенки в интерьере и экспериментировать.

Белый цвет – нейтральный, он дарит внутреннее спокойствие и эмоциональное расслабление. На белом отдыхают глаза. Но если интерьер перенасыщен этим цветом, он может вызвать утомление.

Не стоит бояться того, что на первый взгляд белые интерьеры могут показаться сложными в уходе. Никаких проблем не возникнет, если все поверхности будут легко мыться и чиститься. Об этом можно заблаговременно позаботиться. И такая мелочь, как уборка, не встанет на пути к созданию изящных и воздушных интерьеров насыщенного белого.

Белый цвет в интерьере – это всегда выигрышно и красиво. Как символ чистоты и невинности – он покоряет с первого взгляда, поэтому применение его в интерьере – незаменимо!

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua