12.03 - 17:04

Как защитить губы и сделать ещё красивее.


 

Пользоваться гигиенической помадой и не облизывать губы — вот, пожалуй, и всё, что нам рассказывали об уходе за губами в детстве. Пора актуализировать информацию и разобраться, что действительно нужно делать, какие использовать средства, чтобы губы всегда выглядели привлекательно.
Увы, но все наши вредные привычки, отсутствие режима и сбалансированного питания неизбежно отражаются на лице. И губы не исключение.

 

Хронические недосыпы, недостаток витаминов и микроэлементов, плохая экология — всё это препятствует естественному восстановлению клеток кожи. В результате губы становятся сухими, тёмными, появляется шелушение и трещинки.

 

Омега-3-полинасыщенные жирные кислоты помогают коже оставаться упругой и увлажнённой. Они содержатся в рыбе (форель, лосось, тунец), овощах (брокколи) и некоторых видах мяса (телятина, баранина).

Витамин A способствует регенерации клеток и замедляет процесс старения кожи. Включите в рацион печень трески и говяжью печень, молоко, творог, яичный желток, помидоры, петрушку, укроп, зелёный лук, кресс-салат.

Витамины группы B улучшают клеточный метаболизм и защищают кожу от ультрафиолетового излучения. Этими витаминами богаты грецкий орех, миндаль, кешью, арахис, овсянка, нут, семена чиа.

Витамин С является природным антиоксидантом, борется со свободными радикалами и усиливает выработку коллагена. Его можно найти в мясе (куриная печень), овощах (все виды капусты, красный болгарский перец, морковь, фасоль) и фруктах (яблоки, киви, мандарины, апельсины, манго).

 

Кожа губ заметно отличается от кожи лица. Она более чувствительная, тонкая, в ней нет сальных желёз и меньше подкожной жировой клетчатки, от которой зависят тургор и подвижность кожи, выраженность кожных складок и борозд.

С возрастом кожа на губах истончается, появляются мелкие морщинки, красная кайма бледнеет. Это естественный процесс, который запускается в организме после 25 лет. Усугубляет ситуацию ультрафиолетовое излучение, негативному воздействию которого мы подвергаемся каждый день. Губы в большей степени подвержены фотостарению, поэтому за ними нужно ухаживать так же тщательно и регулярно, как и за лицом.

Только комплексный подход к уходу поможет сохранить красоту и здоровье губ.

Косметический уход
В уходе за нежной кожей губ необходимо соблюдать те же этапы, что и в уходе за кожей вокруг глаз и кожей лица.

Очищение
Возьмите за правило удалять макияж с губ с помощью специального средства. Это может быть очищающее масло, молочко, крем или вода. Смочите ватный диск средством для снятия макияжа и аккуратно удалите косметику с губ, не растягивая кожу.

Остатки средства для снятия макияжа можно удалить во время умывания с гидрофильным маслом, очищающей пенкой, гелем или кремом.

Отшелушивание
До сих пор в некоторых журналах и книгах можно встретить когда-то распространённый совет — массировать губы зубной щёткой. Щетина щётки довольно грубая и может травмировать тонкую кожу.

Лучше использовать натуральные скрабы и гоммажи с мелкодисперсными частицами на основе овсянки, мёда, сахара, кофе, розовых лепестков и виноградной косточки. Они не только отшелушивают мёртвые клетки и смягчают кожу губ, но и улучшают микроциркуляцию.

Питание и увлажнение
Наши губы очень любят растительные масла, но не все из них хорошо впитываются. Французский бренд Clarins учёл эту особенность и создал уникальную линию масел-блесков для губ Eclat Minute, в которых функции ухода сочетаются с макияжем.

 

Eclat Minute Масло-блеск для губ

Формулы на основе масла жожоба и масла лесного ореха, обогащённые экстрактами малины, мяты, смородины и ананаса, питают и разглаживают губы. Масло-блеск создаёт на губах зеркальное покрытие, обеспечивая ощущение комфорта в течение всего дня.

В линии масел-блесков 9 универсальных оттенков, 4 из которых обладает особыми свойствами. 01 honey интенсивно питает кожу. 04 candy и 05 tangerine делают естественный оттенок кожи губ ярче. 06 mint приятно охлаждает кожу и увеличивает объём губ.

Средство можно использовать самостоятельно и в качестве основы под макияж.

Ещё одно волшебное средство Clarins — увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ Hydra-Essentiel. Идеально подходит для очень сухой и повреждённой кожи. Бальзам заживляет микротрещинки, устраняет шелушение и активно увлажняет кожу. И всё это благодаря воску нового поколения, нашим любимым церамидам и маслам.

 

Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ

Средство подходит для использования в холодное время года. Его можно наносить самостоятельно, под макияж и в качестве маски для губ.

Укрепляющий и регенерирующий бальзам для губ Extra-Firming не только глубоко восстанавливает сухую и повреждённую кожу, но и оказывает мощное антивозрастное действие, сокращая морщинки вокруг губ и делая их контур более чётким.

 

 

Extra-Firming Укрепляющий и регенерирующий бальзам для губ

 

В его составе натуральные компоненты — масло карите и малины.

 

Современный ритм жизни диктует свои правила, но всё же не стоит пренебрегать сном. Сон — это то время, когда в организме вырабатывается мелатонин, который борется со старением, и гормон роста, который помогает организму восстанавливаться и справляться с воздействием негативных факторов. Продолжительный сон помогает снизить производство кортизола — гормона стресса.

Важно обращать внимание не только на продолжительность сна (7–8 часов в сутки вполне достаточно), но и на его качество. Клетки кожи обновляются активнее в фазе быстрого сна. Самое благоприятное время для этого — промежуток между 11 часами вечера и 4 часами утра. Именно поэтому лучше ложиться спать пораньше.

 

Обойдёмся без страшилок и просто скажем, что табак окрашивает и сушит кожу губ. Решение остаётся за вами.

Правила простые и для многих очевидные. Но не всегда получается их придерживаться. Эти полезные привычки составляют фундамент красоты и здоровья нашей кожи, который дополняет косметический уход.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua