27.03 - 11:08

О чем говорит ваш запах


 

Каждый человек имеет свой собственный запах, мы это точно знаем. «Молочный» запах младенца; вкусный запах ребенка. Головокружительный запах любимого мужчины, некоторые специалисты даже считают, что мы выбираем себе пару и по запаху тоже, в любом случае, аромат имеет значение.

Среднестатистический человек (для своего окружения, не для близких людей) должен пахнуть нейтрально или чистотой, если все в порядке со здоровьем. Ну, а если есть какие-то проблемы, то меняется и запах. Каким образом, читаем дальше.

Запах болезни
- Ацетоновый запах пота
Если неожиданно от тела стал появляться неприятный запах ацетона, это может указывать на проблемы со здоровьем, например при проблемах с печенью. Как известно, сама печень, как орган, болеть не может, но одним из признаков заболеваний печени может стать именно ацетоновый запах пота.

- Неприятный запах кошачьей мочи
Конечно, вариантом, причем самым безобидным, будет месть вашего кота вам в тапки. Тогда кота можно отругать, тапки выкинуть, а самой сходить в душ. Гораздо серьезней проблема, если резкий запах кошачьей мочи (или просто мочи) преследует вас вне зависимости от наличия или воспитания кота. Такой «аромат» говорит о проблемах с мочевым пузырем, инфекции мочевыводящих путей или ЗППП.

- Уксусный запах
Обильное потоотделение, особенно так называемый холодный пот с неприятным, резким запахом уксуса, это ничто иное, как показатель проблем с дыхательными путями или возможное заболевание легких.

- Сладкий запах гнилых фруктов
Знаете, есть такой противный запах, такой сладкий запах испорченных фруктов, так вот если пот начинает благоухать именно так, следует обратить внимание на уровень сахара в крови. Возможно, он повышен или уже имеет место сахарный диабет.

- Запах рыбы или соленый запах моря
Ароматы портового города могут говорить о возможных проблемах, которые следует озвучить гинекологу или гастроэнтерологу. В любом случае, запах рыбы от тела женщины, это серьёзный повод отправиться на обследование в клинику «Женское здоровье».

Какие продукты дают нам резкий запах пота
К счастью, плохой запах тела не всегда свидетельствует о наличии заболевания или о проблемах со здоровьем. Иногда стоит просто съесть что-то не то и в довольно большом объеме, чтобы запах пота из нейтрального, превратился в отвратительный.

- Фастфуд
Фаст фуд во всех его проявлениях, это отличная причина для того, чтобы начать «благоухать» так, что глаза могут слезиться. Лапша быстрого приготовления, бургеры и куриные крылышки, чем больше напихано в блюдо «синтетики» и «усилителей вкуса», тем сильнее и противнее запах тела. Если постоянно «сидеть» на фаст фуде, то можно очень скоро превратиться в полную, «ароматную» даму с тройным подбородком.

- Лук, чеснок
Лук и чеснок, это отличное средство для повышения иммунитета и великолепное средство для борьбы с микробами и вирусами. Но если каждый день употреблять чеснок и лук в больших количествах, запах пота становится резким и очень неприятным.

- Капуста
Удивительно, но безобидная с виду капуста может стать причиной крайне неприятного запаха сероводорода, которым будет «благоухать» ваше тело. При наличии заболеваний с желудочно-кишечным трактом, избыток капусты приводит к кошмарному аромату пота.

- Жирные, копченые продукты и пережаренные блюда
Если вы можете без вреда для здоровья скушать сковородку жареной картошки с салом, это хорошо, только вот ваше тело все равно будет пахнуть плохо, потому что жирная и тяжелая пища влияет на «аромат» пота. Особенно неприятный запах тела получается, если жареную, копченую пищу запивать алкогольными напитками, например, пивом.

Запах любви и счастья
Это как раз тот самый аромат тела, который сводит с ума мужчин, если вы отправляетесь на свидание или просто помогает нам контактировать с людьми, если речь идет о нейтральном общении в рамках, например, офиса.

Приятный запах тела, это целая наука, которая базируется на обязательной личной гигиене (наше тело выделяет 99 % чистого пота и всего 1 % микроорганизмов на коже может испортить все картину приятного запаха), на внимательном отношении к своему здоровью и к продуктам, которые мы едим.

- Зеленый чай
Давно известно, что зеленый чай способен придавать телу легкий, невесомый запах летнего утра или аромат весеннего дождя . Зеленый чай, в отличие от черного чая и кофе, избавляет организм от токсинов и шлаков, тем самым наделяя тело превосходным запахом.

- Фрукты
Одно яблоко в день способно творить чудеса, оно не только помогает нашему организму оставаться сильным и здоровым, но и «очищает» естественный запах тела от резких примесей. С этой задачей успешно справляется ананас, дыня, персики и арбузы.

- Цитрусовые
Хотите благоухать как дорогие французские духи, тогда употребляйте каждый день в пищу цитрусовые: апельсины, мандарины и конечно, лимоны. Лимоны, они вообще творят чудеса, они действуют на организм как естественный антиперспирант!

- Корица
Корица дает тот самый «аромат» любви, который так притягивает мужчин. Конечно, можно в это не верить, но проверить на себе никто не мешает, верно?


Источник: https://www.myjane.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua