27.03 - 18:02

7 секретов облегчения жизни на высоких каблуках для каждой женщины


 

У вечной, мучающей многих женщин дилеммы под названием «красивая, модная и сексуальная обувь на высоких каблуках – или здоровые ноги, удобство и ходьба без боли» есть решение! Во-первых, специалисты советуют не проводить слишком много времени в туфлях, босоножках или сапогих на «шпильках», и не носить их без перерыва ежедневно.

А во-вторых, важно соблюдать определенные правила и знать секреты, которые облегчат вам существование на высоких каблуках, позволяя выдержать в них даже целый день, если это необходимо. Сегодня мы предлагаем вам 7 таких секретов и полезных советов для любительниц модной обуви.

7 секретов облегчения жизни на высоких каблуках для каждой женщины
Итак, как ходить на высоких каблуках и не хромать при этом, и как вообще сделать хождение на «шпильках» более приятным делом? Читайте 7 полезных секретов и советов:

1. Склейте пальцы и не забудьте сменную обувь.

Отправляясь куда-либо в обуви на высоких калбуках, по возможности, захватите «сменную обувь» - например, ваши любимые удобные балетки или что-то другое на плоской подошве, чтобы переодеть по дороге домой, если станет невмоготу. Ведь вечер на «шпильках» еще не значит, что на обратном пути вы должны ковылять из последних сил.

Кроме того, перед тем, как надеть обувь на высоком каблуке, склейте 3-й и 4-й пальцы на каждой ноге гибкой медицинской клейкой лентой, прозрачной или телесного цвета. Это поможет вам существенно уменьшить давление и нагрузку на подъем свода стопы, и уменьшит боль, так как именно между этими пальцами проходит один из основных нервов стопы.

2. Обезопасьте ноги от потливости.

Поскольку даже небольшая влажность ступней может привести к тому, что вы не только сотрете ноги, но и будете опасно скользить внутри собственной обуви, когда и туфли, и тонкие ремешки будут сдвигаться и сползать, лучше всего заранее обезопасить ноги от потоотделения. В этом смысле, лучше воспользоваться специальным спреем-дезодорантом для ног (например, попробуйте аэрозоль для ног со свежим запахом от Dove).

3. Ошкурьте подошвы обуви.

Если вы собираетесь надевать новую обувь со слишком гладкой подошвой (особенно, если вы идете на танцы, где часто бывают скользские полы), не забудьте загодя очень нежно и осторожно обработать подошвы не очень грубой наждачной бумагой. Разумеется, при этом нужно быть вдвойне острожными, чтобы не повредить обувь серьезно и, к примеру, не снять всю красную краску с подошв новых «лубутенов».

4. Отбивайте плохие запахи с помощью чайых пакетиков.

Чтобы отбить запах пота и другие неприятные ароматы от вашей выходной обуви, высушите использованные чайные пакетики и вложите их, к примеру, в туфли на сутки.

5. Растягивайте обувь с помощью льда.

Это один из домашних способов растянуть жмущую в пальцах обувь до нужного размера или формы (если у вас нет времени или возможности отнести ее для этого сапожникам-профессионалам, конечно). Наполните пластиковые пакетики водой и вложите по пакетику в носки обуви, а затем положите туфли в морозилку на ночь. Замерзая, вода будет расширяться и немного растянет обувь в нужном месте.

6. Растягивайте обувь с помощью носков и фена.

Еще один рецепт растяжения обуви до нужного размера и формы: наденьте на ноги толстые шерстяные носки, а сверху – вашу слишком тесную обувь, и направьте работающий фен на проблемные участки. Не забывайте шевелить пальцами, сгибая и разгибая их, пока растягиваете обувь.

7. Купите защитные прокладки для ног в модельной обуви.

Не поскупитесь купить набор защитных прокладок для женской обуви – они подстрахуют вас и не дадут стереть ноги.

Источник cтатьи: lady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua