03.04 - 14:07

Ротанговая мебель: нужна ли экзотика в интерьере?


 

Плетеная мебель из экзотического ротанга – тропической лианы, совсем недавно появилась в российских магазинах, но уже стала достаточно популярной, несмотря на свою высокую цену. Ротанг используется не только для изготовления традиционных гарнитуров для дач и загородных домов, из него или со вставками из ротанговых циновок изготавливается и корпусная мебель – столовые и спальные гарнитуры.
Лианы ротанга – натуральный материал, самой природой созданный для плетения циновок и каркасной мебели. Их длинные, гибкие, гладкие и ровные стволы идеально подходят для создания предметов самой замысловатой формы с минимальным количеством стыков. Ротанг прекрасно сочетается с деревом, традиционно использующимся при производстве мебели.
Мебель из ротанга, несмотря на свою кажущуюся хрупкость, очень прочная, она долго сохраняет свой внешний вид. Плюсом ее является и то, что вес крупных предметов невелик, ротанг не подвержен гниению, не деформируется под действием воды, прямых солнечных лучей и высокой температуры. Внешний вид предметов меблировки из этого материала естественен и вызывает желание коснуться их рукой. Это натуральный природный материал, экологичный и безопасный.

Многих может смутить вопрос – нужна ли экзотика в интерьере, но эти сомнения беспочвенны. Технология изготовления предметов обстановки и интерьера из ротанга таковы, что их можно использовать для различных стилевых решений – от классических гарнитуров до пляжных кресел, столиков и шезлонгов.

Вы можете выбрать мебель, выполненную с использованием различных видов переплетения и в комбинации с другими материалами, которая подойдет под любой стиль. Правда, при этом идеальным решением станет приобретение нескольких предметов, которые составят отдельную группу. Это может быть обеденный стол и стулья; диван, кресла и журнальный столик; кровать, шкаф и тумбочки; прихожая.

Даже в минималистский интерьер прекрасно впишется и будет оригинально смотреться столик из ротанга со стеклянной столешницей. Незаменима такая мебель при создании дизайнерских решений, выполненных в колониальном или этническом стиле.

Пожалуй, у ротанговой мебели есть только один недостаток: она остается очень дорогой, поскольку при изготовлении используется ручной труд, и сырье для нее подбирается и сортируется также без использования автоматики. Впрочем, этот недостаток с лихвой окупается специфической эстетикой ротанговой мебели и ее долговечностью.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua