03.04 - 20:06

Как выбирать шампуни для животных


 

Питомцы в доме – такие же члены семьи, как и все остальные. Они также требуют внимания, ласки и ухода. О том, что любое животное должно быть чистым и ухоженным, известно всем, однако поддерживать эту самую чистоту далеко не так просто, тем более без определенных знаний.
При выборе шампуня для своего питомца следует учитывать ряд факторов, от которых и будет зависеть выбор.
Определите тип волос вашего питомца и выберите в соответствии с этим универсальный шампунь для длинной густой шерсти, для короткой или средней длины.

Зная породу своего пса или кошки, вы можете выбрать из предлагаемого множества именно тот шампунь, который производители рекомендуют соответствующей породе. Так зоомагазины предлагают шампуни для персидских котов, для лошадей, для овчарок, боксеров и т.д.

Выбрать шампунь для питомца можно и в случае определенных проблем (шерсть плохо расчесывается, у животного появились блохи, шерсть повреждена или у животного процесс линьки). На все из указанных случаев существуют специальные защищающие шампуни, такие как «шампунь против блох», «шампунь против клещей», «шампунь для поврежденной шерсти» и др.

Выбор шампуня можно производить, также учитывая возрастную категорию питомца. Отдельные линии средств для ухода за животными предусматривают шампуни для малышей (котят и щенков), такие как «шампунь без слез», а также для более пожилых животных.

Еще одним фактором, влияющим на правильность выбора шампуня, может быть оттенок шерсти. Если ваш питомец здоров и ухожен, вы можете для него смело выбирать оттеночный шампунь, который придаст его и без того шелковистой и красивой шерсти более насыщенный, неповторимый, блестящий оттенок. Среди таких средств можно выбрать шампунь для черной, белой, бронзовой и коричневой шерсти.

Ну и последнее, на что можно обратить внимание - это вид шампуня. На сегодняшний день производители предлагают жидкие и сухие шампуни для чистки шерсти животных, а какому из них отдать свое предпочтение, выбирает каждый самостоятельно.

Рекомендуется при приобретении шампуня для животного отдавать предпочтение тем средствам, которые изготавливаются только из натуральных компонентов.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua