08.04 - 14:45

Инструменты для здоровья и красоты ногтей


 

Образ современной ухоженной девушки невозможен без тщательного маникюра. Сделать его безупречным помогают маникюрные инструменты. С ними работают и на дому, и в салонах красоты. Именно от их качества зависит безопасность самого процесса обработки ноготков и роскошный результат.

Manus — кисть и cura — уход

Всего насчитывается свыше шестнадцати видов этой процедуры. Почти в каждом используются специальные инструменты – от маникюрной палочки до аппарата. Но чаще всего в руках мастера оказываются:

• маникюрные ножницы для ногтей;
• пилочки;
• щипчики;
• фрезы.

Все эти инструменты необходимы при традиционном обрезном маникюре (когда кутикулу обрезают особыми тонколезвийными ножницами для заусенец). Плюс такого метода в том, что ноготки долго сохраняют ухоженный вид. Минус – это наиболее травмоопасный метод. Поэтому все инструменты обязательно подлежат обработке после каждого применения.

Набирают популярность аппаратный маникюр и японский. Аппаратный выполняется на специальном агрегате, с использованием различных насадок (фрез). При этом риск травмы практически нулевой. Японский маникюр предпочитают сторонники натуральных средств. Ноготь мягко обрабатывается алмазной пилкой, кутикула сдвигается палочкой из апельсинового дерева и убирается особым маслом. Затем в пластинку втирается толченый жемчуг и проводят полировку пчелиным воском – все это с помощью пилочки «кичин» из натуральной телячьей кожи.

Весьма распространенные процедуры – наращивание ногтей и гелевое покрытие. При этом результат напрямую зависит от качества материалов. Дешевые или несертифицированные материалы не только плохо держатся, но и наносят огромный вред здоровью ногтей.

Где найти все для маникюра

Такое разнообразие маникюра ставит перед мастером сложную задачу: без лишних временных и финансовых затрат приобрести лучшие приспособления. Сделать это можно в специализированных отделах или поискать в интернете.

Не в каждом салоне предлагается настолько широкий ассортимент инструментов, как в интернет-магазине nailmagcom.ua. Маникюрные инструменты от известных производителей сопровождаются сертификатами качества. Здесь можно найти все новинки ногтевого сервиса, включая сопутствующие товары. Чтобы выбор был верным, опытные консультанты помогут ориентироваться в обширном каталоге. Здесь все делается для того, чтобы покупатели находили необходимое и возвращались за новыми покупками.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua