09.04 - 10:05

Мечтаешь о красивой коже? Тогда перестань делать ЭТО!


 

 


Мы делаем так много для того, чтобы кожа нашего лица сияла свежестью, долго оставалась молодой и ухоженной - посещаем косметолога, пьем много воды, делаем массажи и гимнастику для лица. За это твоя кожа действительно будет тебе благодарна. Однако, несмотря на ×уход, есть кое-что, что может нанести ей большой вред - некоторые твои повседневные привычки, о которых ты даже не задумываешься. Итак, для того, чтобы твое лицо выглядело идеально, перестань делать это:

1. Мыслить негативно. Да-да, мы не шутим! Ты замечала, что по-настоящему жизнерадостные люди чаще всего выглядят очень хорошо и достаточно молодо, несмотря на возраст? Они много улыбаются и это благоприятно сказывается на состоянии их кожи. В то же время женщины, которые часто подвергаются стрессу и постоянно переживают, быстрее стареют. Все предельно просто - улыбайся и наслаждайся жизнью! Тогда ты, в прямом смысле, начнешь блистать.

2. Использовать агрессивный пилинг. Все хорошо в меру. Особенно, когда речь идет о здоровье и красоте твоей кожи. Пилинг - важная составляющая ухода, но при условии, что он достаточно мягкий и щадящий. В противном случае, вместо гладкой и сияющей кожей ты получишь лишь раздражение и покраснения. Именно поэтому выбирай мягкие ферментативные отшелушивающие средства.

3. Прислонять телефон к лицу. Ни для кого не секрет, что экран телефона - настоящая “мекка” микробов. Очень часто именно они являются причиной появления акне на твоем лице. Что делать? При разговоре по телефону старайся прислонять его только к уху, избегая контакта с областью щек и висков. Как вариант, можешь приучить себя для разговоров использовать наушники или функцию громкой связи.

4. Спать только на одном боку. То, как мы спим, может повлиять на качество нашей кожи. Если ночью ты спишь, уткнувшись лицом в подушку, то будь готова утром увидеть в зеркале “помятые” участки, а впоследствии - морщины. В идеале, лучше всего спать только на спине, но мы согласны - это не самая удобная поза для отдыха. Поэтому, если ты предпочитаешь спать на животе или на боку, постарайся хотя-бы почаще менять стороны. Так, по крайней мере, твое лицо не будет “мяться” в одном и том же месте.

5. Выдавливать прыщи. Да, это не просто. Хоть соблазн бывает велик, помни о последствиях: выдавливание прыщей способствует распространению инфекции и приводит к воспалению. Что дальше? Появление новых акне. Это может продолжаться очень долго, поэтому лучше потерпи и воспользуйся специальными кремами и мазями (например, цинковой), которые подсушат "незваного гостя".

6. Засыпать с макияжем. Не будем лукавить, когда мы возвращаемся поздно с работы или вечеринки, меньше всего на свете хочется идти в ванную и смывать макияж. Однако это самый большой beauty-грех из всех существующих! Нет ничего хуже для кожи, чем приклеенные к лицу частички грязи и декоративная косметика, которая закупоривает поры. Это самый короткий путь к появлению вышеупомянутых акне. Люби свою кожу, ухаживай за ней и смывай косметику сразу после возвращения домой.

cosmo.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua