17.04 - 16:02

Не недостаток, а сокровище: учимся любить свою внешность на конкретных примерах


 



Абсолютно у каждой из нас есть комплексы. Девушки маленького роста девушки хотят быть выше, а высокие мечтают превратиться в миниатюрных. Одни недовольны маленькой грудью, в то время как другие отдали бы многое за возможность ходить без лифчика. Мы постоянно ищем в себе изъяны, всегда недовольны собой. А может все же есть шанс полюбить свои недостатки, посмотреть на них с другой перспективы? Прими себя такой, какая ты есть и пусть все твои изъяны превратятся в “изюминки”. Помни, что другой такой же на планете нет – ты особенная!

Маленькая грудь. Всю жизнь завидуешь женственным формам своих подруг? Выбираешь push-up, но все равно комплексуешь?

Стоит это принять, потому что…в отличие от девушек с большим бюстом, тебе не страшны проблемы с позвоночником. Грудь большого размера - тяжелый “груз” для шейных и грудных позвонков. Именно поэтому, чтобы избежать сильного напряжения, обладательницы большой груди часто сутулятся - в результате это приводит к искривлению позвоночника.

Что можно с этим сделать? Наслаждаться! Неважно, какого размера или формы у тебя грудь - нужно только уметь правильно ее “подчеркнуть”. Вместо того чтобы покупать очередной push-up, закажи себе несколько тончайших кружевных бра ручной работы (в которых, кстати, большая грудь выглядит не очень красиво). Когда ты их примеришь, то поймешь, что небольшая аккуратная грудь - это сексуально!


Маленький рост. Недостаточно высока для того, чтобы стать моделью. Самая маленькая среди подруг. Когда ты с парнем, то достаешь ему, в случшем случае, до груди. Можно еще долго перечислять недостатки низкого роста, но не в этой статье.


Стоит это принять, потому что…ученые уже давно обнаружили закономерность: чем выше человек, тем выше риск развития онкологии. Американский исследователь Джеффри Кабат считает, что причина может крыться в следующем: так как рак появляется из-за активного размножения клеток, то процессы, влияющие на интенсивный рост человека, могут также повлиять на развитие рака. Кроме того ученый считает, что в организме высокого человека в принципе больше клеток чем у низкого, а значит и вероятность появления рака тоже выше. Однако нужно заметить, такой фактор как высокий рост не способствует появлению рака в большей мере, чем курение, употребление алкоголя или влияние ультрафиолета. Возвращаясь к теме низкого роста, стоит добавить, что большинство мужчин находят невысоких девушек очень изящными и милыми.

Что можно с этим сделать? Все просто! Выбирай правильную одежду и носи каблуки.

Рыжие волосы. Рыжие волосы, чаще всего идущие в комплексе с веснушками и светлой кожей - уникальный тип внешности, обладательницы которого часто и неоправданно его стесняются. Они, например, не загорают, чтобы не усугублять пигментацию и стараются скрыть природный бледный цвет кожи.


Стоит это принять, потому что... обладателей рыжих волос на планете всего 2% и ты в их числе! Что может быть круче? Рыжеволосые, в основном, очень страстные, темпераментные и уверенные в себе - не зря, в конце концов, в рыжий красятся женщины, которым хочется перемен и власти. Кроме того, уже давно известно, что рыжий цвет волос возмещает дефицит витамина D в организме - под воздействием ультрафиолета он вырабатывается намного быстрее и в большем количестве, чем у представителей других цветотипов.

Что можно с этим сделать? Береги свою красоту, используя косметику с УФ-фильтром не только в летом, но и в зимние солнечные дни.

Большой размер ноги. Сложно найти изящную и стильную обувь своего размера, потому что в каждой паре туфель твои ноги кажутся еще больше.


Стоит это принять, потому что... Многие мужчины считают большие ступни невероятно сексуальными - известный режиссер Квентин Тарантино не раз упоминал, что именно эта “изюминка” Умы Турман сразу же его покорила.

Что можно с этим сделать? Перестань этого стесняться и начни покупать обувь, которая тебе нравится! Кроссовки, шпильки, балетки - нога любого размера смотрится в такой обуви потрясающе. Поверь, никому нет дела до того, насколько велика или миниатюрна твоя стопа. Тогда почему бы и тебе не перестать об этом думать?

Текст: Анастасия Доброер

.cosmo.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua