18.04 - 19:08

Питание для укрепления волос: 5 суперфудов для красивой шевелюры


 

 

Один из главных секретов густых, длинных и красивых локонов – вовсе не маски и шампуни, а правильная диета. Сохранить красоту и здоровье волос помогает наличие правильных продуктов питания в рационе. Продукты, богатые ненасыщенными жирами, клетчаткой или белками стимулируют рост волос, защищают пряди и кожу головы от внешних повреждений, а также улучшают циркуляцию крови в зоне волосяных фолликулов, укрепляя их и предотвращая выпадение.

Рассказываем, каким должно быть питание для укрепления волос.

Спойлер: про кокосовое масло и авокадо говорить не будем, так как это самые очевидные помощники в уходе за волосами.

Оливковое масло и оливки
Оливковое масло для красоты волос нужно применять не только в составе масок. Лучше всего добавить его в свой рацион. Маслины и оливки (что, по сути, одно и тоже) также способствуют укреплению локонов. Мякоть оливок содержит большое количество витамина А, Е и С, которые являются природными антиоксидантами и нивелируют вред, нанесенный клеткам свободными радикалами. Кроме того, в оливках содержатся натуральные сахара, белки, пектины и ненасыщенные жирные кислоты (олеиновую, пальмитиновую, арахиновую, стеариновую и линолевую). Все эти компоненты содержатся и в оливковом масле. Они замедляют процесс старения кожи головы и волос, укрепляют волосяные луковицы, способствуя росту волос и препятствуя их выпадению. Так что, хочешь красивую шевелюру, не отказывайся от этого суперфуда. Тем более, он еще полезен и для фигуры.

Инжир
При обильном выпадении волос инжир должен прописаться в твоем меню. Минералы, содержащиеся в этом экзотическом фрукте, улучшают циркуляцию крови, укрепляют корни и питают волос изнутри. А маски для волос с инжиром в составе обладают правильным PH-фактором, который придает локонам красивый блеск.

Лосось
Идеальный продукт для сторонников белкового питания или тех. Этот вид морепродуктов, как и другие сорта красной рыбы, является одним из самых эффективных природных продуктов для увлажнения кожи головы. Нет, в составе масок его лучше не использовать, а вот в свой рацион добавить стоит. Высокое содержание жирных кислот помогает клеткам кожи головы удерживать влагу как можно дольше, тем самым способствуя сохранению природного гидролипидного щита. Кожа головы остается упругой и плотной, из-за чего происходит укрепление корней волос.

Кефир
Кефирные маски для волос не просто так ялвяются одним из самых популярных средств в сети для ускорения роста волос. Но этот кисломолочный продукт стоит добавить и в свое меню, чтобы локоны были здоровыми и красивыми. Кефир отвечает за здоровую микрофлору в кишечнике, что влияет на усвоение всех продуктов питания. Поэтому при употреблении кефира кальций, белок и жирорастворимые витамины, которые так необходимы для построения волос, так хорошо усваиваются нашим организмом.

Грейпфрут
Грейпфрут помогает не только ускорить метаболизм, но и укрепить волосы. Полезные вещества из грейпфрута способствуют выведению шлаков и токсинов из организма, очищает сосуды, что способствет улучшению состояния кожи головы и укреплению волос. Также не лишним будет добавить пару капель эфирного масла грейпфрута в свой шампунь - так и волосы будут меньше жирнеть, и о перхоти можно будет не беспокоиться. Кроме того, природные масла в грейпфруте помогают сделать локоны более эластичными и крепкими.

.cosmo.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua