20.04 - 14:58

Маникюрные инструменты: классификация, материалы, назначение


 

Планируется ли открытие профессионального маникюрного салона или уход за ногтями в домашних условиях, к приобретению инструментального набора следует отнестись серьезно и без намерений сэкономить. При покупке дешевых маникюрных инструментов, происходит не просто выброс денег на ветер. Подделки подрывают здоровье ногтей и кутикул, травмируют их, что часто оканчивается обращением к медикам. Какие бывают инструменты для маникюра, и как их выбирать, разберемся ниже.

Классификация инструментов

Весь разнообразный маникюрный инструментарий можно разделить на пять основных групп:

• кусачки;
• ножницы;
• пушеры (или шаберы);
• пилочки;
• щеточки.

Каждая группа имеет свои подвиды по различным признакам. Так кусачками обрабатывают ногти и кутикулы. Они могут различаться длиной самого лезвия, формой резака, ручками, пружинами (пластина, спираль), видом соединения (классика, муфта), поверхностью (глянец, матовая), сталью.

Ножницы также бывают для ноготков и кутикул, и делятся они практически по тем же самым признакам, что и кусачки. Шаберы нужны в работе, чтобы отогнуть кутикулу, очистить ее и ноготки по бокам. Выполнить все эти манипуляции правильно получится только с инструментом, который был заточен вручную, что бывает только в профессиональных инструментах. Шаберы могут быть одно- или двухсторонними, в виде лопатки, пики или топорика.

Пилочки различаются жесткостью (измеряется в гритах) и материалом. Могут быть металлические, керамические, песочные, стеклянные пилки. Выбор того или иного вида зависит от толщины и жесткости ногтя. Повторимся: выбирать следует исключительно профессиональные инструменты из качественных материалов и с ручной заточкой лезвий. Именно такой инструментарий представлен в интернет-магазине NailMag, где можно найти совершенно все для любого вида маникюра, а еще электрооборудование и сопутствующие товары от более чем пятнадцати лучших брендов, признанных во всем мире.

Тонкости выбора

Обычно профессиональные и начинающие мастера не приобретают сформированные наборы, а предпочитают собирать их «под себя» буквально поштучно, исходя из направления и собственного стиля работы. Однако есть два главных момента, на которые должны обращать внимание все:
 
• на  резак инструмента, его исполнение (форму, плавность движения, наличие/отсутствие люфта);
• качество среза (легкость, отсутствие зацепов).

Срезы кусачек и ножниц обычно проверяют на полиэтилене, бумаге, картоне либо других сходных с ними материалах. Остальные показатели визуально проверить практически невозможно: для этого нужно специальное лабораторное оборудование.


 

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua